>聚投诉>成功案例
海尔电热水器只有收据没有发票保修期内不给换机

2019-02-19 15:47:52 来自 黄女士

2013年12月购买的海尔电热水器,昨晚突然漏水,今天联系海尔售后维修,师傅上门来看说是内胆坏了需要换新,需要发票,但是当时买的时候只给了收据,没有开具发票,又说收据上面没有盖章,只能报废,师傅自己看...
投诉对象:海尔售后
投诉要求:换货,维修

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

唯品会大幅降价不退差价

2019-01-20 10:34:41 来自 刘女士

衣服还新的,吊牌都没拆,一个月内大幅降价,有求补差价或者退货被客服拒绝!降价幅度近30%!客服各种理由敷衍了事!别的电商都有相应的价格保护机制,唯品会说降就降,欺诈消费者!还是超级VIP用户呢,也就是...
投诉对象:唯品会
投诉要求:退款

顶 (6)  |  转发(0)  |  评论(5)

智行火车票重复支付

2019-01-12 20:15:41 来自 王女士

重复支付了同一趟车您好我今天抢火车票然后在12306支付了然后发现智行火车票app也自动支付了我打电话也没有这个可以选择的在线客服说15个工作日会退但是我想尽快退因为智行app里面啥也没有提示我觉得还...
投诉对象:智行
投诉要求:快速处理,退款

顶 (5)  |  转发(0)  |  评论(3)

转转验机要错型号了不发货也不退款

2018-11-14 23:01:36 来自 曹先生

转转验机验错型号了,不给我退款,也不给我拍照转卖,卡死了,联系在线客服爱理不理跟机器人一样,一直说会加急处理我看不到哪里加急了,就是一直拖着,三四天过去了不告知处理情况,借贵平台投诉让人们看看这个平台...
投诉对象:转转精神科技有限公司
投诉要求:退款

顶 (9)  |  转发(0)  |  评论(6)

无故取消购买订单

2018-08-17 04:13:15 来自 王女士

商品是促销活动买下的,都都以审核通过,并拣货。先唯品会自主取消订单,只给10元唯品币赔偿,不同意。要货物,商品喜欢才买的,。一咨询客服,客服说会发货,现在给我来突然袭击,直接取消,一点也没有通知。只给...
投诉对象:唯品会
投诉要求:公平给出解释,发货,我要货物,不要补偿

顶 (7)  |  转发(0)  |  评论(6)

盗刷资金,乱扣我卡里钱

2019-02-14 17:01:36 来自 唐先生

本人没有与这个公司签订任何扣款协议和合作往来在我不知情情况下乱扣我卡里面钱。
投诉对象:深圳智付科技有限公司
投诉要求:退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(1)

苏宁易购买贵了不给于补差价

2019-02-20 16:54:15 来自 王先生

前几天在苏宁易购买的苹果x5888,买下过了几天朋友告诉我他也是在苏宁易购上买的苹果x,一样的机子,内存,人家买的是5788,我买的就是5888,找客服退款,客服说不符合规定啥的,同样的产品,你既然5...
投诉对象:苏宁易购
投诉要求:退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

在京东买的东西没有收到,平台不做为

2019-02-17 12:03:48 来自 任女士

我1.23在京东买的东西,没有收到货,商品一直由京东快递员保管,最后一次和快递员通话是农历28,快递员说年前不拿走,就要等年后拿,年后快递员就失联了,一直未拿到商品,联系京东客服也一直未处理。希望通过...
投诉对象:京东商城
投诉要求:快速处理,公平给出解释,加强对平台的管理

顶 (2)  |  转发(0)  |  评论(5)

透露客户信息

2019-02-18 15:33:38 来自 张女士

我已经投诉过一次了,昨天信用卡中心给我打电话了,已经初步协商成功了,说好了不骚扰我的家人,每个月我也按时还款,说好二十多号开始还款的,今天深圳华深又给我家人发来这种信息,我不知道他们到底是什么意思
投诉对象:浦发信用卡
投诉要求:取消手续费

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

投诉成都银行房贷迟迟不扣款,有故意拖延嫌疑!

2019-02-19 11:05:54 来自 蒋先生

12月几号就到成都银行百花潭支行预约结清房贷。当时有人也是去结清,就立即结清了,而我们却被告知要2个月。好吧,忍了现在已经两个多月了,天天给银行电话,每次被告知就这几天,让把钱存进去。反反复复,有故意...
投诉对象:成都银行
投诉要求:兑现政策,赔付之前的差价

顶 (3)  |  转发(0)  |  评论(1)

希望停止威胁

2019-02-10 19:07:03 来自 闫女士

希望停止骚扰,因为家里老人重病再院希望能给一个月时间,一个月以后保证如数还款
投诉对象:中信银行信用卡
投诉要求:取消手续费

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

大道用车押金退还问题

2019-02-16 20:34:08 来自 邓先生

大道用车押金退了2个多月不到账,人工客服电话联系不上,人工客服联系不上,说5个工作日退款,现在又等了一个月了,客服老是排队一个多小时都联系不上,请必须给个合理的解释,不要借口。
投诉对象:大道用车
投诉要求:退款,赔偿

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(1)

讯联智付盗刷银行卡

2019-02-12 00:43:31 来自 郑先生

讯联智付在未经本人同意及输入密码的情况下对个人银行卡进行多次扣款总金额167元望退回
投诉对象:中兴付
投诉要求:退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(3)

收到非正常人为开封产品

2019-02-16 19:53:40 来自 顾女士

今收到网易严选购买茶品礼盒一份,快递包装完好,产品纸盒封簽被认为揭开后再次封上,且不在原位置,茶叶铁盒底部有明显撅撬痕迹,已严重变形,怀疑有人要以非正常手段获取盒内产品。立即联系客服,客服认定产品没有...
投诉对象:网易严选
投诉要求:道歉,尽快解决问题,给个合理回复

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

不给实习工资

2019-01-23 20:52:30 来自 钱女士

因实习完觉得不适合公司,像老板提出离职他也同意了,因为实习进公司没有办理任何手续,就直接进去实习了,然后第一个月发了工资,第二个月实习结束了就不给我工资
投诉对象:安徽永讯网络建设有限公司
投诉要求:结清清实习工资

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(1)

爱情银行虚假宣传提现不了

2019-02-18 00:32:20 来自 黄先生

我已经按照履行签到完成365天,本可以提现1000元,奈何一直显示申请失败,一个星期以来都是如此,寻求客服无人理睬,公众号有人更新,发公众号也无人理睬,望爱情银行履行承诺!!!
投诉对象:爱情银行
投诉要求:解释,赔偿,履行承诺

顶 (2)  |  转发(0)  |  评论(4)

易小借乱收费

2019-02-07 20:51:12 来自 吕春华

无提示扣款,在不知情的情况下直接扣款,这个公司存在乱扣费现象,被扣人很多,希望得到解决
投诉对象:讯联智付-中兴付
投诉要求:退款

顶 (1)  |  转发(0)  |  评论(7)

我的滴滴账号被无缘无故封禁了我把我的资料发给滴滴很久了没人给我回复

2019-02-14 21:32:48 来自 王求勇

我滴滴快车账号无缘无故被滴滴封禁查询了说是验证没通过导致我封禁账号,滴滴客服让我提供资料我提供了一个多月了没人给我答复每次找客服客服就说在核实
投诉对象:滴滴出行
投诉要求:恢复账号

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

中信信用卡无理要求

2019-02-19 17:51:39 来自 杨先生

本人第一期信用卡已经还了,一月二十二日到期还款,第二期还款没还进去,以为还款成功了,一直过了半个月,中信信用卡说我没还,我才知晓当时没还进去,结果我还了最低还款,信用卡还是用不了,还是说我恶意拖欠,把...
投诉对象:中信银行信用卡
投诉要求:恢复正常使用,消除不良征信记录

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

智付电子支付有限公司给违法违规商户提供资金接口、做资金清算服务。

2019-02-18 11:36:36 来自 姚女士

银行提示扣款199元扣款方为讯联智付我没有在这消费过客服一直联系不上电话没人接
投诉对象:智付
投诉要求:

顶 (1)  |  转发(0)  |  评论(1)

上页12345...30

TOP

联系我们