21CN首页 新建投诉
>聚投诉>成功案例
充值一次,重复扣款两次,不予退款

2017-09-26 15:16:53 来自 孙女士

9月6号,在非凡网进行电话缴费充值,只成功一笔,扣除两次费用。电话沟通客服多次,都说正在处理,迟迟不给退款
投诉对象:飞凡
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

9/6 10点 在飞凡手机APP上手机充值失败,但是扣款了!

2017-09-27 13:52:48 来自 邓女士

9/610点在飞凡手机APP上,手机充值。显示交易失败,但是钱扣掉了。打客服电话,说15个工作日,至今没有退款。
投诉对象:飞凡
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(3)

退款未到账

2017-09-27 21:05:08 来自 许女士

9月6日飞凡充话费活动,立减10元,我是给移动手机充值就是29.98-10,结果钱扣了话费根本没有充进来还订单关闭,咨询飞凡客服说是15个工作日退款,现在都过时间了还是未收到退款,希望能尽快收到退款!
投诉对象:飞凡
投诉要求:希望退款尽快到账

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

手机充值失败 长期不退款 联系客服无果

2017-09-28 00:24:53 来自 彭女士

手机话费充值订单,飞凡充值失败,信用卡扣款,退款已经三周多没有到账订单号:50660055383219下单时间2017/9/6
投诉对象:飞凡
投诉要求:9/30日前退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

投诉飞凡,交易失败 成功扣款,至今未退款

2017-09-27 13:30:29 来自 朱女士

9/610点在飞凡手机APP上,手机充值。显示交易失败,但是钱扣掉了。打客服电话,说15个工作日,至今没有退款。
投诉对象:飞凡
投诉要求:马上退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

飞凡9/6重复扣款,承诺15个工作日后退回尚未到帐

2017-09-27 13:24:37 来自 张女士

9/6通过飞凡APP手机充值,同一分钟内重复扣了两笔相同的金业务员,但手机帐户只收到一笔充值款。已经15个工作日了尚未退回
投诉对象:飞凡
投诉要求:多扣款项尽快退回

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(3)

9月6日手机话费充值订单被关闭后没有退银行卡扣款

2017-09-29 17:51:13 来自 董先生

订单编号是50660018303873,9月6日充值手机话费,订单被关闭了,但扣了银行卡里19.98元,客服说15个工作日内会自动退款,但至今没有退款,再联系客服,客服说只能反馈上级,没有别的办法
投诉对象:飞凡
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

飞凡话费未充值 也不退款

2017-09-29 11:26:37 来自 王女士

9/6在飞凡app上充值30元话费,实付29.98元。话费未充值,但却扣了款。飞凡客服只回复15个工作日会安排,但现在已经超了时间,却没有退1分钱。这是为什么!飞凡永远不给一个满意的答复,一直是敷衍,...
投诉对象:飞凡
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

多扣电费,逾期未退

2017-09-29 10:56:08 来自 羌女士

9/6早上10点通过飞凡APP缴纳电费,当天缴费成功,但扣除75.47和75.43两笔款项,致电客服,说15个工作日内退还,9/27致电客服,要求逾期退还,只说尽快反馈,没有退还
投诉对象:飞凡
投诉要求:立刻退还多扣电费

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

衣服质量差

2017-10-15 12:37:53 来自 刘女士

买的衣服,打开一看领子那有块残,前后都起毛严重,尤其是衣服下边做工太差,都缝成包了,你自己说怎么穿吧,售后还不解决光说些没用的话
投诉对象:拼多多
投诉要求:赔偿,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

飞机场销售员欺诈顾客,说是办卡免费充值1000到卡里变成了1200元的飞机抵扣卷

2017-10-14 15:33:11 来自 苗先生

飞机场销售员冒充航空公司工作人员,会员卡可以买飞机票便宜,飞机场头等舱免费休息,办卡说了免费,其实是一千块钱办卡变成1200元的飞机抵扣卷每次买票只能抵扣20,头等舱休息说的是全国机场,其实就几个
投诉对象:易行商旅
投诉要求:退货退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(3)

银行一笔钱被快钱沪收划走了

2017-10-09 21:27:12 来自 江女士

上午十一点从农行卡转入飞凡宝里的钱在支付异常的情况下被快钱沪收划走了
投诉对象:农业银行,快钱支付,飞凡
投诉要求:追回钱,全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

9月6日手机话费充值失败,但信用卡却被扣款。已过15个工作日,一直未收到退款!

2017-10-04 15:37:05 来自 王女士

2017年9月6日话费充值,该订单号50660020969988,状态显示为“订单关闭”,手机话费充值失败!同时,2017年9月6日10:01,与飞凡通绑定的信用卡却被扣款19.98元。当时咨询客服,...
投诉对象:飞凡
投诉要求:尽快原路退还被扣款项

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

已付款无法圈存

2017-09-29 22:45:54 来自 陈女士

已付款机器上没有相应的显示
投诉对象:飞凡
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

易行商旅诱导办卡消费 客服电话无法打通订票

2017-10-15 10:59:53 来自 吕女士

充值了1000元送1200元1、在兴义机场身穿机场工作人员制服,说是航空公司直接合作平台进行计票优惠。实际和航空公司无关,误导消费者2、办卡时说在网上去哪儿等机票价格上再进行优惠,优惠50到300不等...
投诉对象:易行商旅
投诉要求:全额退款,道歉,解释道歉,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

单方面拦截消费者货物无法正常配送货物还不给消费者退款

2017-10-15 13:08:53 来自 雷女士

单方便拦截消费者货物不能及时配送货物浪费消费者时间因为是海外直采时间较长不能及时配送还让消费者重新购买拦截后不退款以各种理由退脱时间
投诉对象:唯品会
投诉要求:快速处理,退款道歉,立即发货道歉,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

网上购票,退票未退款

2017-10-12 23:24:49 来自 孟先生

在该公司网上购票之后,并取出了票,后因为一些原因,在火车站窗口退了票,过了一个多月,任未收到退款,打了12306客服,客服说已经退给了这公司
投诉对象:北京翔达票务公司
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(4)

欺骗办理会员

2017-10-17 03:18:55 来自 范先生

阿克苏机场骗人套路,坐飞机时女的装作咨询员,看你机票,然后说办理会员,以后买票比自己订票便宜,说充值1000送1000,用于购买机票,结果购买机票扣费不是充值的钱扣费,是扣取一小部分费用20到30元左...
投诉对象:乐行无忧,畅游天下,阿克苏机场
投诉要求:急速退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

龙行商旅有限公司诱骗办卡

2017-10-16 22:40:25 来自 马先生

10月15日14点左右,在中川机场办登机手续,被一位身穿制服的女士叫住,她热情地向我推销该公司的机场龙行天下尊贵黑金卡,表示充值1500元可得1500元,卡内余额可用于购买机票,并号称机票价格比网上便...
投诉对象:龙行商旅有限公司
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(2)

易行商旅

2017-10-09 08:27:24 来自 吕先生

1、在宜昌机场身穿机场工作人员制服,说是航空公司直接合作平台进行计票优惠。经过确认,实际和航空公司无关,误导消费。2、办卡时说在网上去哪儿等机票价格上再进行优惠,优惠50到300不等,实际操作时的报价...
投诉对象:易行商旅虚假宣传误导消费
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |  转发(0)  |  评论(5)

我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

 
网友支持最多的投诉