京东钱包账户无缘无故被冻结,京东客服忽悠我,不给处理!因数额巨大,请聚投诉网重视处理!
编号:CN119782  |  发表于2017年06月17日 08:55:17
投诉人:乐先生
投诉对象:京东金融,京东钱包
投诉要求:>要求立刻解冻京东钱包账户,因数额巨大,请聚投诉网重视处理!
投诉内容:

近两年我在网上京东金融小金库里存了20余万元,平时每个月都有钱转进去,平时只转入不怎么转出,我是靠它赚利息的。可这几天心里感觉不安,6月14日下午我想将小金库里的钱转出到银行卡里去,可是被限制了额度,无法全部转出至绑定的银行卡,只能将剩余的钱先转入京东钱包,可是一但将钱转入京东钱包之后始终无法提现,要求我上传身份证进行实名认证,但问题是上传一直无法成功,始终显示上传身份证失败的提示。然后我就打电话给京东钱包客服,京东钱包客服就忽悠我,让我多尝试几遍,可是还是无法成功实名认证,最后客服承认是我这边的系统异常,我的帐户已被锁定,其表示需要把我的情况上报给公司的技术人员,由技术人员帮我处理。前天下午京东钱包的技术人员回电告诉我,要求我将身份证拍照发到他们的邮箱,他们帮我人工处理,技术人员答应会在昨天为我解冻账户,可到了昨天帐户还是没有解冻,而且我这边根本联系不上京东钱包的相关技术人员,只能联系到他们那些忽悠人的客服。我昨天上午和下午都打客服电话去询问,昨天的客服又开始忽悠我了,说什么正在处理中,会在当天处理结束,然后会给我电话回访的,让我再等等之类的话,可到了今天还是没有任何反应,其实我很清楚他们这就是忽悠我,根本没有帮我解决问题的意思。

    本人现在就是被京东公司给骗了,把我这些年辛辛苦苦攒下的钱全给毁了,现在只留下了几个电脑数字而已,一个只能看不能提现的阿拉伯数字。我也是走投无路了,请求聚投诉网一定帮我讨回一个公道,叫京东还我的血汗钱!我在此等待聚投诉网的处理结果,因数额巨大,请求聚投诉网务必在第一时间内帮我跟进处理!谢谢!

分享到:

正在生成长微博...