已购买的演出票,不出票不退款
编号:CN119880  |  发表于2017年06月17日 14:56:49
投诉人:高女士
投诉对象:大麦网
投诉要求:>找回物品或帐号,
投诉内容:
本人于2017年5月15日和朋友一起在大麦网抢购《浦发银行好像在哪见过你薛之谦全国巡演北京站》1314价位门票两张,大麦网采取了实名购票制度,但一个身份证号允许购买两张门票,最终朋友抢票成功。但由于朋友平时比较忙,担心无法正常出行,于是当天咨询了客服是否可以代领门票,客服回复持订票人和代领人身份证原件,及相应订单信息订票人手机号等,就可领取门票。并且在订单页也写明了代领需持双方身份证原件。虽然之后大麦网提醒了比项目不能代领,但由于我们咨询客服得到了可以代领的答复(有聊天记录及截图为证,但大麦网工作人员却反复告诉我查不到聊天记录,但登录账号是可以看到的),就没有过多顾虑。临出行朋友告知有事不能一起前往,并将身份证交给我。我于2017年6月16日中午12点30从西安抵达北京,于15时左右到领票地点取票,被告知除非订票人来,否则不能领取。随后我拨打了大麦网客服电话,并提供了订单信息说明了详细情况,客服让我等回复。后于2017年6月17日答复我不能领票,且退票会扣除大额手续费。由于是大麦网客服告知我可以代领,并且在订单页也说明可以代领,我才放心的带着朋友身份证前来,临近演出,大麦网不退票,不出票,也不给一个合理的解决办法,只是一味的告诉我们不行。且大麦网既然支持一个身份证买两张票,却不提供增加另一订票人身份信息的渠道,也不支持修改订票人信息,并且没有对于发生此种情况应有的处理方案,在我看来属于霸王条款。现在是2017年6月17日14点47分,离演出开场还有4个半小时,我依然无法正常获取自己已付过钱的商品和服务,对此我感到愤怒。希望大麦网履行自己的承诺,如果不能提供商品及服务,我要求补偿我由此造成的一切损失,包括商品货款,路费,住宿费及误工费!
分享到:

正在生成长微博...