美团网集体投诉专题

集体投诉专题编号:Z127 发布于2016-01-13 17:00:01
投诉详情

2015年2月至今,聚投诉已接到多则关于美团网的投诉。较为突出的投诉问题为:用户在美团网上团购后,出现商家服务问题,美团网客服未及时处理。此外,投诉问题还包括:差评无法显示、赠品列入套餐原价、绑定信用卡遭盗刷、账号遭冻结等。 截至2016年1月13日,关于美团网的投诉共22件,仅4件获反馈解决。 聚投诉已一一将投诉内容转达至@美团@美团网客服小美,1月13日下午,@美团网客服小美回应称大部分投诉已联系消费者安抚解释。聚投诉已就此回复告知投诉人,请其于3日内回应确认。1月17日,美团网投诉解决率跃升至62%。 如投诉未获合理解决,投诉人可参考聚投诉维权组合拳升级投诉,详见本专题右方“公告栏”。

维权建议

【聚投诉维权组合拳】

如投诉未得到合理解决,投诉人可采取以下方式进一步维权:

1、向工商部门投诉:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·致电:010-12315

【被投诉方工商注册信息】

名称:北京三快科技有限公司
住所:北京市海淀区海淀苏州街18号院2楼507
法定代表人:王兴
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

2、升级投诉:

如工商局没有依法在7个工作日内对投诉予以处理并回复,或其处理回复有明显问题,投诉人可分别向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html、国家工商总局投诉其相关工商局。

工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn;
·致电工商总局信访部门010-88652326。

被投诉方过往反馈

@美团网客服小美 回复:已经有有相关工作人员正在处理,请用户保持电话畅通。 @美团网客服小美 回复:已联系消费者安抚解释。

0

已支持该投诉

  • 联名帖0
  • 相关帖0
      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题