加载失败
点击刷新

TOP

评论

联系我们

来伊份集体投诉专题

集体投诉专题编号:Z144 发布于2016-02-22 17:17:58
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情

自2015年7月起,21CN聚投诉陆续收到关于来伊份的投诉,投诉内容包括:门店消费时遭遇重复收款、漏发货、不发货、手机APP所充钱款不能提现,服务态度等。 接到投诉后,聚投诉已逐一转达至@来伊份售后服务@来伊份官方微博,截止2016年3月22日,聚投诉平台共接到对于来伊份的投诉16件,其中7件获解决,投诉解决率为44%。 对来伊份的投诉,投诉人可参考本专题右侧公告栏进一步维权。

维权建议

 

【聚投诉维权组合拳】

如投诉未得到合理解决,投诉人可采取以下方式进一步维权:

1、向来伊份所在地上海市工商局投诉:
https://www.sgs.gov.cn/shaic/index/interaction_index.jsp?section=5(点击“我要写信”进入)或致电 021-12315

【被投诉企业信息】
企业名称:上海来伊份电子商务有限公司
企业住所:上海市徐汇区上中路462号510室
法定代表人:郁瑞芬
登记机关:徐汇区市场监督管理局

 

【被投诉企业信息】
企业名称:上海来伊份股份有限公司
企业住所:上海市松江区九亭镇久富路300号
法定代表人:郁瑞芬
登记机关:上海市工商局

2、升级投诉
如上述工商部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈
可向国家信访局国家投诉受理办公室http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉 以上工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

3、微博互动
请在新浪微博私信@21CN聚投诉,提供投诉人在聚投诉所发投诉帖的链接,以便我们公开在微博上发布此投诉, 并与投诉人一起@来伊份官方微博@来伊份售后服务@上海工商、相关政府部门及媒体。

被投诉方过往反馈

@来伊份官方微博 回复:会要求售后尽快处理。

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题