加载失败
点击刷新

TOP

评论

联系我们

“我的免费网” 全额返现承诺落空

集体投诉专题编号:Z197 发布于2016-10-31 10:04:19
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情
2016年10月3日起,聚投诉平台陆续接到涉及广州市我的免费网信息科技有限公司的投诉。投诉人称,该网站违背承诺,收到货款不按时发货,资金提现长达三个月不到账。截至10月31日,24件投诉仅1件获解决。 以投诉人刘先生为例,投诉帖(http://ts.21cn.com/tousu/show/id/74556)中提到,“我的免费网”以免费购物,全额返现为宣传口号,承诺不同级别会员以市场价3-10倍的价钱购买商品,自发货15-60天全额返现。刘先生通过推广新会员成为银牌会员,然而自8月起,他购买的一些大额商品至今仍未发货,联系客服不回复。 聚投诉10月28日联系微信公众号:免费说,对方表示从未说过不提现不发货,微信端跟APP都正常运行,官方已推出相关问题的解决方案,并公告说明,内容详见右方“被投诉方回复”。 2016年10月19日,南方都市报刊发报道:《高价网购可全额返钱?“我的免费网”陷返现黑洞》(http://gz.southcn.com/content/2016-10/19/content_157845494.htm)。报道中提到,“我的免费网”客服称:网站是按批次返还欠款的,现在财务只处理到7月21日,再要一个多月才能完成返现。该网站负责人林某说:“系统现已恢复正常,仍在核查数据。而新系统上线比较仓促,平台瞬间的冲击量比较大(像秒杀等活动),这的确是网站的问题,希望买家不要误会。至于网站商品的价格只是个标价,所有的钱都会返还到买家的账户。” 10月28日,聚投诉已将投诉信息汇总发至@广州工商,如投诉未获合理解决,请投诉人参考聚投诉维权建议升级投诉,详见本专题右方公告栏。
维权建议
如投诉未获解决,请投诉人参考右下方维权建议。

1、向工商部门投诉
向广州市工商行政管理局投诉我的免费网
网上投诉:http://www.gz12315.com.cn/index.do
电话:020-85596566
消费者投诉:020 12315
【被投诉方企业信息】
名称:广州我的免费网信息科技有限公司
住所:广州市白云区太和镇(民营科技园)科盛路1633号火炬大厦12楼整层科盛路和科创路口
法定代表人:张东伟

登记机关:广州市工商行政管理局白云分局

2、向广州市金融工作局投诉http://www.gzjr.gov.cn/gzjr/tsjy/list_tt.shtml

3、如对上述部门的处理不满意,可直接到国家信访局网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html投诉相关部门“行政不作为”

4、向公安报警处理


被投诉方过往反馈
聚投诉与微信公众号免费说的在线客服联系,对方表示,免费网从来没有说过不提现不发货,而且免费网官方也是推出过相关问题的解决方案,客服热线为36777190/36774503,客服热线比较繁忙,但都能打通。此外,微信端跟APP都是正常运行的,并且重要事件都会公告说明。 公号内文章提到的有关解决方案如下: 一、特品专区选购。应大多数会员的要求,B3将新设立一个特品专区,商品以实用为主,价格实惠(大致与市场价持平),供会员自由自愿用免费币余额购买,购买后将不再返免费币。不购买的会员可继续照常提现,如要购物,可在V5新系统继续消费,共享收益。 二、发货和提现。目前风行电视和TCL三开门冰箱都已经全部发货完毕,10月26日已发出100台海信空调,所有大件商品到11月到底都会按计划发货完毕;7月21日的提现已经在批量处理中,有的会员已收到提现款,10月28日预计处理7月22日的提现,依此类推。 三、关于提现,会员可照常提现,平台将在1-3个月内将会员的提现按顺序如数转到个人的银行账户上。 公众号相关说明链接: 1、【最新消息】B3特品专区即将推出 http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIxNDA4MzMzNw==&mid=2654523393&idx=1&sn=c514098b7a7d79a6160116575fd5f36f&chksm=8c608267bb170b71a3f04d4da04e5e5b1ee860992e2f628c93c2a8d629e7e954ad320264963c&scene=4#wechat_redirect 2、关于3.0商城提现问题的说明 http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIxNDA4MzMzNw==&mid=2654523393&idx=2&sn=6460028637430c857d7a2ff58004eaf8&chksm=8c608267bb170b71ee47d580d5d861590903b9cff7d53d5d919e6bb70a5dd305923ff39d9196&scene=4#wechat_redirect

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题