被盗被骗资金流入完美世界,无一解决

集体投诉专题编号:Z261 发布于2017-04-26 14:17:54
投诉详情
截至2017年4月26日,聚投诉平台陆续接到关于完美世界的投诉24件。投诉集中反映了被盗被骗后资金流入完美世界(北京)软件科技发展有限公司,多数为充值完美点券。 相关投诉,聚投诉已陆续通过新浪微博私信转达给@完美世界官方微博@完美世界客户服务,并转达给完美世界邮箱,至今无一解决。 2017年4月18日,聚投诉就投诉人关心的问题,正式向完美世界提问: 1,关于24名投诉人反映被盗被骗资金充值到完美世界的问题,请核查相关订单,涉及到多少个完美世界用户账户?是否有重复的账户?能否确认相关骗子账户? 2,对于众多消费者反映,完美世界成为盗刷、诈骗的工具,请问贵司有何回应?贵司如何核实支付意愿的真实性?对于被盗被骗的交易,有何处理措施? 3,有投诉人反映,在兴盛网(投诉帖:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/20967)、百购团购网(投诉帖:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/24362)等网站购物付款后,跳转到完美世界网站,收款方为完美世界,找客服询问为何是完美世界收款,客服回答称完美世界是资金托管方。请问贵司与上述网站是否为合作关系?对此问题,对于上述网站涉骗行为,贵司是否知情?有何回应和处理方案? 当日,@完美世界客户服务 回复:“已经反馈工作人员,我们的工作人员可能会与您取得联系~”截至4月26日,聚投诉未接到实质性回应。 如投诉未得到合理解决,可参考专题公告栏维权方法升级投诉。
维权建议

【维权建议】
一、
向工商局举报:
1,
登录全国12315互联网平台举报
·网站(http://12315.cn)

·微信公众号(全国12315互联网平台)

·微信小程序(12315)

·客户端(全国12315互联网平台)

·举报电话(010-12315)

【被投诉方工商注册信息】:

企业名称:完美世界(北京)软件科技发展有限公司

法定代表人:鲁晓寅

登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

企业地址:北京市海淀区上地东路
1号院5号楼7层701-14

2,如上述工商局未依法在7个工作日内处理、回复,或认为其处理明显未依法行政国家工商总局,投诉“行政不作为”或“未依法行政”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

二、公安机关举报:
·向北京市公安机关举报:电话:010-110
·北京市公安局局长信箱:
http://www.bjgaj.gov.cn/web/hdpdAction.do?method=jzxx
·公安部网络安全保卫局网络违法犯罪举报网站
http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/showInformation.jsp?type=0 

三、中国互联网违法和不良信息举报中心举报:
http://www.12377.cn/ 

如上述部门未依法在7个工作日内处理、回复,或认为其处理明显未依法行政,可到国家信访局国家投诉受理办公室网站投诉其“行政不作为”或“未依法行政”
http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html

被投诉方过往反馈
2017年4月18日,@完美世界客户服务 回复:“您好,您所说的情况我们这边已经反馈工作人员,请您保持座机畅通,我们的工作人员可能会与您取得联系~”截至4月26日,聚投诉未接到实质性回应。

0

已支持该投诉

  • 联名帖0
  • 相关帖0
      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题