加载失败
点击刷新

TOP

评论

联系我们

中麦通信手机卡延迟发货集体投诉

集体投诉专题编号:Z65 发布于2015-04-15 16:51:22
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情
2015年4月12日起,21CN聚投诉陆续接到网友对中麦通信的投诉。投诉人均称,在中麦通信官网购买了手机号码卡,实名信息审核通过后接近半个月了,手机卡却迟迟没有发出。 截至4月20日,聚投诉平台已有此类投诉21例,其中8例经投诉人确认已解决。
维权建议

      中麦通信已逐一在投诉帖下直接回应。请投诉人留意相关回复,并使用原账号登录,及时反馈处理进展,以便聚投诉跟进处理。

      另外,170号段的手机号码,目前无法获得短信验证码。提交投诉时,请使用其他号码获取验证码,该号码必须保证可以联系到投诉人。

      如投诉未获解决,请投诉人向工商部门网上/电话投诉、举报:

      在中麦通信注册地北京市工商局网站网上举报:http://www.hd315.gov.cn/zmhd/wstsjb/jbdj/ 或致电010-12315

被投诉方信息:

公司名称:中麦通信网络有限公司北京分公司

公司地址:北京市朝阳区建国门外大街丙24号1600室

被投诉方过往反馈
4月13日 11:40,@中麦通信10020 微博私信回复: 您好!我处已把此情况反馈给相关部门,现已对顾客的4个入网号码:17091909346、17091909634、17091909402、17091909624进行制卡配送,顺丰物流单号是:589656725583,请知悉!谢谢! 4月14日 09:58,@中麦通信10020 微博私信回复: 您好!针对于以上两个投诉,我处已把此情况反馈给相关部门,现已制卡配送。订单号:10286290,顺丰物流单号:589661400227;17093079660和17098675880,顺丰物流单号:589661404012。请知悉!谢谢! 4月14日 13:41,@中麦通信10020 微博私信回复: 您好!处理方案如下: 1.《手机卡审核后长时间不发货》http://t.cn/RAKUQm7,投诉人:涂先生,联系电话:153********。此投诉中的17092607429是1月份的入网订单,顾客自行取消,无法安排配送,其余的4个号码:17092606212、17092602823、17092609709和17092607572已反馈给相关部门尽快制卡配送,请顾客自行登录:http://t.cn/RvmdOq8查看订单状态。谢谢! 2.《手机卡审核通过后长时间不发货》http://t.cn/RAKUQmh,投诉人:梁先生,联系电话:139********。此投诉中的号码:17090050067已反馈给相关部门尽快制卡配送,请顾客自行登录:http://t.cn/RvmdOq8查看订单状态。谢谢! 4月15日 10:33,@中麦通信10020 微博私信回复: 您好!购卡审核一般在3个工作日内完成,审核通过后会在15个工作日内制卡配送,顾客在4月12日入网建议耐心等待。如要取消此订单,可让用户致电4000766839联系客服取消。谢谢! 4月15日 12:58,中麦通信10020在原帖下回复: 尊敬的用户,您好!您的问题已反馈给相关部门,预计今明两天会制卡配送,请您登录:http://www.10020.cn/myorder.page自行查看订单状态。谢谢!

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题