TOP

评论

联系我们

海易盛达无故扣款遭用户集体投诉,解决率达64%

集体投诉专题编号:Z692 发布于2018-03-09 14:25:47
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情

  海易盛达是销售品牌家电的一站式直销服务平台。2017年12月19日起,聚投诉陆续接到消费者投诉海易盛达,集中反映了银行卡被该公司无故扣款的问题。
  截至2018年3月9日,已接到消费者对海易盛达的有效投诉共25件,扣款银行卡开户行涉及建设银行、农业银行、工商银行等,扣款金额在数百到一万元之间不等。多名投诉人提供的扣款流水账单显示,相关款项经由联动优势的移动河北资金归集UMF账户扣除,在联系联动优势后获知扣款商户实为海易盛达。
  相关投诉,聚投诉已陆续转达给海易盛达,目前海易盛达工作人员已入驻聚投诉平台处理投诉。截至发稿前,已有16件投诉获得解决,投诉解决率64%。在相关投诉帖下,海易盛达客服多数回复:“已与持卡人成功联系并沟通,持卡人知晓该笔交易,并非盗刷。” 但并未直接说明具体扣款原因。聚投诉已就扣款原因咨询海易盛达,暂未获回应。
  如投诉未获合理解决,请投诉人参考本专题维权建议升级投诉。

维权建议
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下方法升级投诉:  
 
1,向工商局12315投诉: 
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台 
 
【被投诉方企业信息】
企业名称:青岛海易盛达电子商务有限公司 
法定代表人:熊辉辉
登记机关:青岛市李沧区工商行政管理局
企业住所:青岛市李沧区北崂路1022号(中艺1688创意产业园)F楼(集中办公区)
 
2,如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉该工商局“行政不作为”。  
 
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326 
被投诉方过往反馈

海易盛达客服已在相关投诉帖下逐一回复。

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复
        • 聚投诉回复
        • 网友评论
        • 媒体评论
        • 专家评论
                  加载中...
                  相关集体投诉专题