加载失败
点击刷新

TOP

评论

联系我们

团购网站拉手网消费者与商家集体投诉

集体投诉专题编号:Z80 发布于2015-06-04 09:22:42
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情
2014年8月29日至今,聚投诉陆续接到网友对团购网站拉手网的投诉共4例,其中3例来自消费者,1例来自入驻拉手网的商家。 最早的两例投诉人根据诺基亚1050手机上IMEI码和保修卡上的对比发现不一致后,投诉拉手网售卖假手机。 第三例投诉来自入驻拉手网的商家,在2014年年初终止与拉手网的合作后,仍未退还团购项目尾款,投诉人发帖称拉手网“后来竟扬言如不续约,尾款概不支付。半月前在其官方微博反应此事,对方称1周内付清,但未兑现。”商家只好跟拉手网再续约,随后结清尾款。 最新的一例投诉是拉手网未兑现服务承诺,在商家改价后拉手网仍然没有改价,导致消费者无法进行消费。而拉手网的《团购三包》中明确作出了“消费有问题先行赔付”的承诺,但投诉人反馈当消费出现问题时致电拉手网,拉手网给出的解决方法是让消费者补差价。 拉手网对相关投诉均有回应,但仅有的一则已解决投诉,是拉手网卖家妥协的结果。
维权建议

在聚投诉平台发布投诉;后续进展及补充,可继续在投诉帖下提交。

在新浪微博关注@21CN聚投诉,转发相关微博;点击投诉帖下的“发送长微博”,将投诉帖发布到新浪微博,并@给@拉手网@拉手网客服团团@首都工商@房山工商,以及相关媒体和大V。

【被投诉方工商注册信息】:
名称:北京拉手网络技术有限公司
地址:北京市房山区良乡长虹西路翠柳东街1号-1251
法定代表人:宋建军
登记机关:北京市工商局房山分局

商家投诉须知

《聚投诉声明:投资者、商家身份的投诉人投诉须知》http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0413/00/29380206.shtml请严格按此规则操作,不合要求的投诉,概不受理。

·自建维权QQ群,并告知聚投诉。

·向北京市工商局网上举报(是“举报”,不是“投诉”):

http://www.hd315.gov.cn/zmhd/wstsjb/jbdj

消费者投诉组合拳

1,致电(010)12315、北京市消协(010)96315投诉、举报。

登录北京市工商局投诉举报系统http://www.hd315.gov.cn/zmhd/tsjbxt/提交投诉。

2,如北京工商未依法在7个工作日处理回复,或对其处理不满意,可到国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html、国家工商总局公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交投诉,投诉相关工商局“行政不作为”。

被投诉方过往反馈
2014-11-26 10:41,@拉手网客服团团 私信回复: 您好,安排专员尽快联系商家处理下,感谢您的反馈 2014-9-11 18:15,@拉手网客服团团 私信回复: 您好,感谢反馈,我司所售商品均为正品,已多次联系客户沟通,无法赔付,我司可承担运费为客户退款,有问题及时沟通,谢谢!

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题