淘新闻金币奖励无法提现遭集体投诉,回应需用户到APP内部反馈

集体投诉专题编号:Z830 发布于2018-03-16 12:33:28
投诉详情

  淘新闻是北京酷划在线网络技术有限公司旗下的一款资讯有偿阅读软件,用户通过阅读资讯或邀请好友注册成为新用户将获得一定的金币奖励,积攒的金币可换算成零钱进行商品兑换或提现。

  2018年1月3日起,聚投诉陆续接到消费者投诉淘新闻,反映了账户金币无法提现的问题。多名投诉人反映,将阅读资讯以及邀请好友所获的金币提现时,页面提示“系统判定账号存在异常,转账失败”,金币全部被冻结。投诉人表示自己账号并无违规操作,也无法添加客服QQ(1938604125)。

  截至2018年3月16日,聚投诉已接到相关投诉共19件,无一例获得解决。

  相关投诉,聚投诉已陆续转达给淘新闻以及酷划在线。2018年3月20日,淘新闻回应称部分用户存在作弊行为;用户可以到APP内部反馈问题(详细回复见“被投诉方反馈”一栏)。

  如投诉未获合理解决,请投诉人参考本专题维权建议升级投诉。

维权建议
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下方法升级投诉:  
 
1,向工商局12315投诉: 
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台 
 
【被投诉方企业信息】
企业名称:北京酷划在线网络技术有限公司
法定代表人:张耀亮
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局
企业住所:北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园六层A610室(东升地区)
 
2,如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉该工商局“行政不作为”。  
 
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326 
被投诉方过往反馈

2018年3月20日,淘新闻回复:

首先、淘新闻属于资讯类APP,不存在用户向软件投入资金的现象。之所以会接到类似投诉,完全是用户使用向第三方付费的方式,在应用内部积累提现转化资本,属于作弊行为。
第二、部分用户存在一人一机多账号切换使用,以达到短时间获取提现转化资本的目的,亦属于我司对作弊行为的定义。
最后、部分用户已在我司客服部反馈成功,但是对自己作弊行为出现抵赖、拒不承认、甚至反而责怪我司为什么不允许作弊用户存在的恶意行为。

可以提供给我司的反馈模版,望请用户到APP内部进行反馈。

APP内部反馈方法:
底端菜单栏点击【我的钱包】或者【我的】———【帮助与反馈】
可先了解基本问题,希望能得到帮助。
如若问题比较特殊,可将拉菜单至最下端,点击【我要反馈】进入电子在线客服。
如需「转人工」
可以先编辑如下格式:

邀请码:
联系方式:
QQ:
问题:

0

已支持该投诉

21CN聚投诉声明:
本网页所有用户发布的信息,均不代表21CN聚投诉立场;未经授权,转载本网页信息或做镜像,将被追究法律责任。
  • 联名帖0
  • 相关帖0
      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题