加载失败
点击刷新

TOP

评论

联系我们

加盟商投诉浙江搜驰“小米网店”

集体投诉专题编号:Z93 发布于2015-07-09 17:37:04
集体投诉发起人

0

专题累计访问量

0

有效投诉量

0

有效解决量

0%

有效解决率

投诉对象

评分
投诉评分
问题类型

诉求类型

投诉详情

2015年6月30日起,聚投诉平台陆续接到加盟商对所谓“小米网店”——浙江搜驰电子商务有限公司的投诉。投诉人称,今年5月至7月期间加盟了小米网店,该公司由明星李维嘉代言,宣传可帮助加盟商在淘宝平台上开店,他们负责前期包装及货源的提供。加盟前,销售人员称有上万种货源,且进货价低。但是,签了合同交完钱后,提供的货源少,进货价高。合同中承诺累计销量满550件,无时间限制,一次性返还加盟押金9800元,但进货价加上邮费,商品的价格比淘宝其他商家高很多,商品卖不出去。 投诉人称,合同上列出的服务项目没有提供,交完钱给他们打电话不接,发信息也不回,问其他客服也是敷衍推托。 2015年6月30日起,聚投诉已将相关投诉逐一转达给@搜驰电子商务@成长大斌仔(浙江搜驰电子商务有限公司COO)。浙江搜驰电子商务有限公司曾多次希望删帖,经沟通说明,得到理解。至2015年12月9日,已有12例解决,其中首例投诉人蒋女士得到全额退款,其余协商解决。但此后尚无解决案例。 在杭州公安经侦信息网上,浙江搜驰电子商务有限公司持续排名被投诉前列,截止2016年5月1日,被投诉92次,排名第四。 对于涉及合同纠纷的投诉,如有证据证明被投诉方欺诈,可向工商部门举报。此项依据为:国家工商总局《合同违法行为监督处理办法》第六条第(4)(5)(6)款http://www.gov.cn/flfg/2010-10/20/content_1726163.htm(详见本专题公告栏)

维权建议

投诉发帖须知

《聚投诉声明:投资者、商家身份的投诉人投诉须知》http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0413/00/29380206.shtml 请严格按此规则操作,不合要求的投诉,概不受理。

聚投诉维权组合拳:3+1投诉法

·参与聚投诉集体投诉;

·参与投诉人自建维权QQ群:搜驰小米网店维权群,群号:495334802,479585398。

·点击投诉帖下的“发送长微博”,将投诉转发到新浪微博,同时@给@搜驰电子商务@杭州市市场监督管理局@江干区市场监督管理局@浙江工商@李维嘉 及相关媒体。

·向工商部门网上/电话举报(记住是“举报”,不是“投诉”):

在搜驰注册地浙江省工商行政管理局网站网上举报:http://www.zjzxts.gov.cn/wsdt.do?method=suggest&xjlb=3(选择“省工商局”后登录填写信息)

·写信发快递给工商部门,注明:经济纠纷案件-合同欺诈举报
浙江省工商行政管理局
地址:杭州市莫干山路77号金汇大厦北门
杭州市市场监督管理局
地址:杭州市凤起东路109号

【被举报方工商注册信息】
名称:浙江搜驰电子商务有限公司
地址:杭州市江干区九盛路9号24幢3楼3049室
法定代表人:许德宝
登记机关:杭州市江干区工商行政管理局

如上述工商部门未依法在7个工作日内进行调查、处理或回复反馈
可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉杭州工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326

法律依据

国家工商总局《合同违法行为监督处理办法》第六条第(4)(5)(6)款。http://www.gov.cn/flfg/2010-10/20/content_1726163.htm

被投诉方过往反馈

2015年7月2日,浙江搜驰电子商务有限公司通过邮件回复: 21CN聚投诉的工作人员:您好 我是浙江搜驰电子商务有限公司员工,我们在贵站上搜索到有关我司的信息,所说情况与事实不符。我们公司一直都在竭尽全力不断完善客户服务体验,也在不断扩大技术服务团队,就是为了让每位客户都能享受到相应的服务。但难免会让个别客户感觉不如意服务不到位,遭到故意诽谤或者竞争对手的恶意评论,这将会严重影响我们公司信誉,也会对我们公司的正常运营造成一定影响。我司已与该客户沟通协商好,该客户也已经撤销投诉,帖子中部分内容描述欠妥。此贴容易被不法分子或同行恶意复制到其他网站进行传播,这对我司后期发展有极大隐患,望贵站能删除此帖,谢谢! 帖子链接:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/20332 2015年7月23日,浙江搜驰电子商务有限公司回复: 我司已经派专人处理此事,也已经和相关客户进行沟通协商。由于处理过程涉及相关工作流程,部分客户还未来得及沟通,我司会尽快处理,给客户一个满意答复!

0

已支持该投诉

      加载中...

      暂无投诉

      评论区
      图片上传支持9张,单张大小不超过5M
        • 商家回复0
        • 聚投诉回复0
        • 网友评论0
        • 媒体评论0
        • 专家评论0
                  加载中...
                  相关集体投诉专题