21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
淘宝上 我的世界潮男店不退款,欺骗消费者
编号:CN101102   | 发表于2017-02-15 13:37:40 |  1人参与评论
   投诉人:彭先生
支持
投诉对象: 淘宝网,我的世界潮男店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 268.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

商家答应退款,寄回后,长时间不退款,淘宝多次找商家不回复。

投诉补充:
  •   复制这条信息,打开?手机淘宝?即可看到【我的世界潮男店】¥J4qb8hg2eq¥http://c.b2za.com/h.d5i5ci?cv=J4qb8hg2eq&sm=7cde6c 申请售后申请的换货,以为可以改成退款,就撤销了,直接找商家,他说可以退款,就自付用顺丰寄给他了,20几天一直都不退款,淘宝也不回复

    2017-02-16 13:20:33

  •   已解决

    2017-02-17 13:45:57

标签: 淘宝网 我的世界潮男店 重庆重庆渝北区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有300172426秒,被投诉方淘宝网,我的世界潮男店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人补充:
·详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;
·聚投诉搜索“我的世界潮男店”,未能搜索到店铺,请提供店铺链接。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-02-15 15:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 4    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》