21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
辛苦血汗钱 。快钱竟能随意转走
编号:CN101111   | 发表于2017-02-15 14:44:49 |  4人参与评论
   投诉人:韦先生
支持
投诉对象: 快钱 农业银行 快钱支付清算信息有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退还盗刷金额,退款,赔偿,
涉诉金额: 6400.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

62****************6 农业银行储蓄卡 2016年11月7号至2017年2月8号被分8笔共盗刷了6400.00元整. 银行卡 u盾 身份证。全部在我手里。没有收到任何信息就把钱转走了。真是天大的笑话。 显示为 快钱支付清算信息有限公司 。因为每笔数额不是很大。没有发现。但是坏人更加猖狂。希望严查。 2017年2月9号联系快钱客服报案,客服以查不到为由不予办理。让去以后查。去银行说明情况。让去找快钱公司。现在实在走投无路。现在要求查出资金盗刷后去向,尽快予以追回。 下面附银行打印的清单 本次盗刷案件,应该是异地登录和支付,犯罪分子在未取得客户授权登录和支付信息情况下,竟然可以转走客户银行卡内资金,已暴露出该快钱支付平台存在严重技术保障漏洞,请自查清楚盗刷的资金去向,为客户挽回损失!本人联系方式158******76

投诉补充:
  • 银行打印的清单

    2017-02-15 14:46:22

  • 银行清单。共八笔    快钱支付清算信息有限公司

    2017-02-15 14:48:02

  • 没有任何回应

    2017-02-16 23:07:17

  • 麻烦再过催下。。唉 老百姓维权真难

    2017-02-17 22:50:06

标签: 快钱 农业银行 快钱支付清算信息有限公司 山东临沂兰山区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有18719224秒,被投诉方快钱 农业银行 快钱支付清算信息有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉内容通过邮件转达给快钱支付(95069@99bill.com,BS@99bill.com)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-13 16:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@快钱公司。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-02-22 11:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@中国农业银行客户服务中心。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-02-15 16:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
?游♂文♂毅??   
追不回来了,中国的商场和官场就这样
2017-03-22 19:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 13    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈