21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
一直不肯退服务费,多次沟通无果
编号:CN101495   | 发表于2017-02-18 02:58:56 |  1人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 瓜子二手车直卖网 已被累计投诉 6 次
投诉要求: 退费,退款,
涉诉金额: 2500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年1月16日在瓜子网业务员陪同下看了一款森雅S80,当时比较满意,约定17日中午办理过户手续。然后当场给了该瓜子网业务员2500元的服务费,约定17日一起去办理验车过户事宜。但是后来业务员打电话来说车主又不想卖车了。可以帮我申请退款,然后一直到现在,退款一直没有着落,多次打电话到客服,得到的回复都是在处理中。烦请帮忙解决本人问题,谢谢!

投诉补充:
  •   投诉已经顺利解决,感谢这个平台,希望一直做下去,帮助更多有需要的人。(这个平台真心比那些有关部门强多了,赞一个)

    2017-03-22 17:03:30

标签: 瓜子二手车直卖网 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有21723136秒,被投诉方瓜子二手车直卖网尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@瓜子二手车直卖网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-02-18 13:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。