21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
说是一个大姐姐在微信上说是用转转卖我手机,付款后收款方是大众数卡
编号:CN102322   | 发表于2017-02-24 00:09:57 |  2人参与评论
   投诉人:程女士
支持
投诉对象: 微信用户LZSLS123 大众数卡,微信支付 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退款,赔偿,退货退款,
涉诉金额: 2484.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

成都大二学生,没多少钱准备买二手机,然后在闲鱼上看到一个合适的,说是微信联系以后还可以做朋友,聊了很久之后就开始和我谈手机,说是在外地不方便面交,建议我转转交易最开始转转一直登录不进去,她直接发给我链接,说让我拍,当时已经产生了信任,觉得这个姐姐很好,中间还谈到见她宝宝我还要去看她,其实我都想好了,她在成都我一定要给宝宝买衣服的,后来我说我卡里钱不够,她就帮我改了价格后我就拍了是2484,我几个月的生活费 教训记住了但是这个钱我是真的很需要也是一定要拿回来的,这里不行我就去报警,那个微信号聊天记录和语音都已收藏,所有经过也截图,

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有34163313秒,被投诉方微信用户LZSLS123 大众数卡,微信支付尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给深圳盛世金唐网络科技有限公司大众数卡网站(ka*9@jintang.me)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-03-08 11:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@微信支付客户服务。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-02-24 10:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 4    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    媒体请看:聚投诉媒体号上线

    在聚投诉“个人中心”进行投诉帖关键词、地区等信息搜索,精准查找投诉报料。可直接获取投诉人联系方式,据此采访报道。

    商家请看:被投诉了如何处理?

    1.使用官方QQ/新浪微博账号登录聚投诉平台,或直接在聚投诉注册天翼账号,然后在投诉帖下方评论框公开回复(请告知登录账号,以便聚投诉确认);
    2.使用以上账号,进入聚投诉“个人中心”,补充填写邮箱等商家信息。后续有新增投诉时,将收到聚投诉的即时通知邮件;
    3.日常投诉较多的,可申请加入聚投诉“7天内解决投诉承诺”公益合作,获得7天内不公开处理权限。点击查看详情。
     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈