21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
骗子给我发了一个链接然后我打开以后,显示收款方是大众数卡,让大众数卡退钱他们也不退
编号:CN104208   | 发表于2017-03-12 22:58:45 |  5人参与评论
   投诉人:文先生
支持
投诉对象: 大众数卡 已被累计投诉 80 次
投诉要求: 退款,全额退款,退货退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

骗子给我发送链接然后我打开以后显示的收款方是大众数卡,我给客服投诉他们还不退钱

投诉补充:
  •   请问能退款么

    2017-03-13 20:41:45

标签: 大众数卡 上海上海浦东新区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有22375958秒,被投诉方大众数卡尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给深圳盛世金唐网络科技有限公司大众数卡网站(ka39@jintang.me)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-03-13 11:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
世态炎凉   
刚被骗 被骗了4200 和一个引子钱137.4 谁收到退款了?
2017-07-21 03:05  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
小男人   
我也被骗了2100MB都是套路!你的钱退给你了吗?
2017-06-12 02:42  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
东阳红蕴红红木~秋   
我也被骗了1700.为什么就没有相关部门管呢
2017-05-25 15:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
1213213   
骗子给我发了一个链接然后我打开以后,显示收款方是大众数卡,让大众数卡退钱他们也不退
2017-05-18 17:28  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。