21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
辱骂我的家人
编号:CN104581   | 发表于2017-03-15 17:27:56 |  5人参与评论
   投诉人:赵先生
支持
投诉对象: 借钱块,借钱快 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 一定要严惩
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

undefined

投诉补充:
  • 我在1月份在用钱快借的1000元,因个人原因导致目前还款能力不行。不是不面对现实,也不是不想还钱,他们催的太紧了。就是用这2个手机号用言语辱骂我的家人,我当时是用我的手机号(137******46)注册贷款的。只是今年2月份才到这个公司工作,现在身无分文,不是我不想还钱,但是这样的言语辱骂对谁都不好。

    2017-03-16 09:43:23

  • 钱已经还上了,他们工作人员还在打电话辱骂我。

    2017-03-16 16:34:35

标签: 借钱块 借钱快 广东深圳宝安区
  各方评说
被投诉方回复
借钱快   
用户未回复,提请关闭。
2017-05-04 11:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
借钱快   
您好,请提供一下产品业务相关截图,您的借钱快账号,以及姓名~
2017-03-29 15:49  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件再次转达给借钱快。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-18 11:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@借钱快。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-03-16 10:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供:
*详细说明事情经过;
*借款账号;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-03-16 09:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈