21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
预订途牛网酒店酒店 商家告知根本没有跟途牛合作
编号:CN105663   | 发表于2017-03-25 22:45:18 |  8人参与评论
   投诉人:商先生
支持
投诉对象: 途牛旅游网 已被累计投诉 35 次
投诉要求: 改签入住时间赔偿误工费,无法出游旅行损失费 加强对平台合作商户的管理,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

提前预订的3.25日的酒店   商家也以接单

途牛承诺 进店报入住人即可入住酒店

 

25号下午6点多左右前往  商家告知没有与途牛合作  没有接到本人的任何入住信息 拒绝接待

打电话告知客服  告知以上报处理   等了半个多小时没有任何回应  再次联系客服  也是敷衍 叫我继续等待

无法入住酒店  以耽误旅途  本人便更改第二天返途的情况下    提前开车返途   

返途途中 接近快一个多小时的情况下  

客服电话才姗姗来迟  告知商家无法接待  更改在几公里之外的不知道位置的酒店

人已在归途   想请客服更改入住日期改一下   客服强硬告知  只管今天晚上入住的事   其他的时间一律不管

本人已更改行程 在归途当中  便拒绝了客服的强硬要求

回到家  看到订单已被客服退款  途牛已成大公司  客服强硬退款 都可以在订单内描述成顾客主动退款 

耽误本人的精力与时间 十分气愤

  

 

 

投诉补充:
  •   途牛私自退款也不解决问题

    2017-04-13 19:38:29

  •   俩月都过去了,还说与我联系处理。麻烦你把通话记录晒晒,正常你们客服不是打电话还有录音吗,录音呢

    2017-05-02 18:20:01

标签: 途牛旅游网 山东济宁邹城市
  各方评说
被投诉方回复
途牛旅游网售后服务   
  客户反馈问题,已与客人达成一致,投诉已处理完毕。
2017-07-13 11:11  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
途牛旅游网售后服务   
  接到消费者的反馈后,途牛已与消费者联系处理。
2017-04-28 13:40  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-14 12:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,再次通过新浪微博私信转达给@途牛旅游网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-13 09:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-02 18:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@途牛旅游网 回复:反馈给处理部门。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-04-14 15:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信再次转达给@途牛旅游网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-04-14 14:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@途牛旅游网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-03-26 14:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》