21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
商品到手一个多月出现故障联系客服不予理睬
编号:CN109069   | 发表于2017-04-24 17:32:39 |  4人参与评论
   投诉人:丁女士
支持
投诉对象: 苏宁易购JACKHOT官方旗舰店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 回收检修
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

承诺一年保修,苏宁易购 ,Jackhot官方旗舰店,订单号 4040029842


投诉补充:
  •   审核快

    2017-04-24 17:41:01

  •   前期沟通还不错,说是后台系统原因消息没及时反馈,发回维修,修回来有问题的是解决了,又出现了新问题,把手莫名其妙拧不进去了,拧进去一小部分后整个就是歪的,也就是说内螺纹故障了,发消息拍了照片说给看看什么问题,几天过去了没回复,想就这么先开开,果然把手直接掉出来摔一跟头还把前灯下面磕坏了。。真是,三千三买了辆车,到手就是有问题的,骑大半个月没法收又搁家三周发去维修半月给修出新问题,这个亏真咽不下

    2017-05-15 14:13:20

  •   处理问题态度积极,该修的修了该换的换了,等到手验货,哎,曲折

    2017-05-17 15:08:47

  •   今天已收到寄回产品,问题全部解决。

    2017-05-18 17:01:28

  • 回复@21CN聚投诉:   已结束

    2017-05-18 18:04:33

  • 回复@21CN聚投诉:   感谢贵网对消费者合法权益的维护!

    2017-05-18 18:14:22

标签: 苏宁易购JACKHOT官方旗舰店 江苏盐城盐都区
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,很高兴您的问题已解决,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快!
2017-05-17 09:47  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  亲爱的小伙伴,您的反馈我司已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦 
2017-04-24 18:00  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-17 19:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-17 16:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。