21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
退还服务费和定金
编号:CN109773   | 发表于2017-04-28 12:09:34 |  1人参与评论
   投诉人:费先生
支持
投诉对象: 瓜子二手车 已被累计投诉 51 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 4500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年4月13日复检不通过,车辆为事故车,交易取消,至今未退服务费和定金

投诉补充:
  •   是线上预约,线下看车只有合同

    2017-04-28 20:42:46

  •   交易凭证

    2017-04-30 13:09:21

  •   已退

    2017-05-02 18:23:16

标签: 瓜子二手车 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1481412秒,被投诉方瓜子二手车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*瓜子二手车账号、交易页面截图、交易订单编号。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。 
2017-04-28 14:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。