21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
呼市机场内翔云行卡储值卡骗局
编号:CN110034   | 发表于2017-04-29 19:40:58 |  5人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 翔云行,呼和浩特白塔机场 已被累计投诉 9 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 899.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我2017年4月27日在呼市机场乘机到昆明,过了安检以后,因不知道具体的登机口(登机牌也没写),于是像身穿机场工作人员服装的人咨询,完事后就向我推销翔云行卡,说卡里赠送有保险,(保险是一年的,办卡的时候并没有提)还可以被亲戚朋友使用,卡里的一千元机票代金券可以用来买机票、火车票、动车票。要比携程等网上卖票的便宜。还可以使用机场的VIP贵宾休息室并且机场也可以有人帮我办理值机,我当时就问:这机票代金券我下次买机票时可以用吗?他们说可以,我一直以为他们机场内工作人员,所以没多想比较相信她们所以就办了。后来我去候机,看了下合同,上边说一次最高抵消不超过30元,便产生疑义,于是我扫卡上的二维码,联系客服,客服说:需要收到开卡信息才能查询,后来我又问下次购票能全额抵扣吗?客服说需要开通以后才能查询到使用方式(其实她们知道,故意编的)于是拐回去问她们。要求退卡。她们给我解释说:只是指卡上的899的储值费,并不包括1000元的代金券,这个是可以随意使用的。还给我举例说你如果一次买五张票,一张抵扣200,五张就1000,还说这个终身有效,用完了,不需要充值,支付宝或者微信再支付也可以,她们还在纸上给我画的圆圈,标注了下。因为是第一次坐飞机,不熟悉,就去赶飞机,便走了。可后来联系她们的客服又说一次只能抵扣几十块钱,感觉被骗了,卡内的余额我1分钱都没有用,所以我要求全额退款。也希望机场的管理人员也加强管理 ,不要让旅客对机场再产生不好的印象。

投诉补充:
  •   图片我都有,这只是其中三张。

    2017-04-30 10:25:22

  •   支付的图片,他们的会员卡

    2017-04-30 10:27:34

  •   咨询的情况

    2017-04-30 10:31:18

  •   北蒙航空公司已经与我联系,并发手机短信息给我,需要把会员卡和协议寄到公司,给我退款。稍后进一步跟进。

    2017-09-08 18:59:41

  •   已经给我退款,谢谢聚投诉这个平台,提前祝所有工作人员中秋节快乐!身体健康,万事如意,再说一声,谢谢!!!

    2017-09-19 14:15:03

  • 回复@北蒙航空:   退款已收到,谢谢!

    2017-09-19 14:15:47

标签: 翔云行 呼和浩特白塔机场 云南临沧云县
  各方评说
被投诉方回复
北蒙航空   
  我公司已与刘先生联系沟通。协助刘先生处理了相关问题,希望平台核实情况后尽快更新处理状态。
2017-09-07 16:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-12 10:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉信息,通过邮件转达给翔云行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-05 11:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@呼和浩特白塔国际机场。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-04-30 09:26  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
明天の繁华   
我也是,说是可以一次使用,结果每次只有三十,我也投诉了
2017-07-31 23:40  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》