21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
购买快钱理财产品后,从银行卡上扣了钱状态却一直在申请中
编号:CN110833   | 发表于2017-05-04 09:37:51 |  6人参与评论
   投诉人:姚女士
支持
投诉对象: 快钱 已被累计投诉 249 次
投诉要求: 尽快购买成功,补贴利息
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

5/2购买快钱119天的理财产品后,状态一直在申请中,既没有退款也没有购买成功,已经两天了,快钱一直没有处理好

投诉补充:
  •   5/2日通过快钱APP认购了20000元快定盈119天理财产品,钱立刻从银行卡上扣除,但在APP上这笔钱一直没有显示在理财资产中,通过查询交易记录,这笔购买申请一直在处理中,联系客服,说一个工作日会处理,到5/4日上午状态也一直是处理中。5/4下午状态改为申请失败,但钱仍然没有退还给我,到今天已经3个工作日过去。快钱客服一直没有主动联系我,造成的损失要求快钱赔偿。

    2017-05-05 09:41:02

  •   未获回复

    2017-05-07 12:53:37

标签: 快钱 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有172171656秒,被投诉方快钱尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉内容通过邮件转达给快钱支付(95069@99bill.com,BS@99bill.com)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-13 16:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@快钱公司。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-06 15:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;
*在哪个平台购买的?提供链接(请不要上传交易快照,聚投诉无权查看)、订单编号;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-05-04 10:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(1)
网友回复
Lilian Yao   
已经一周了,目前状态变为申请失败,钱至今未退,准备去银联、银监、公安、12315举报了
2017-05-09 09:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
Lilian Yao   
回复21CN聚投诉: 5/2日通过快钱APP认购了20000元快定盈119天理财产品,钱立刻从银行卡上扣除,但在APP上这笔钱一直没有显示在理财资产中,通过查询交易记录,这笔购买申请一直在处理中,联系客服,说一个工作日会处理,到5/4日上午状态也一直是处理中。5/4下午状态改为申请失败,但钱仍然没有退还给我,到今天已经3个工作日过去。快钱客服一直没有主动联系我,造成的损失要求快钱赔偿。
2017-05-05 09:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
Lilian Yao   
5/2日通过快钱APP认购了20000元快定盈119天理财产品,钱立刻从银行卡上扣除,但在APP上这笔钱一直没有显示在理财资产中,通过查询交易记录,这笔购买申请一直在处理中,联系客服,说一个工作日会处理,到5/4日上午状态也一直是处理中。5/4下午状态改为申请失败,但钱仍然没有退还给我,到今天已经3个工作日过去。快钱客服一直没有主动联系我,造成的损失要求快钱赔偿。
2017-05-05 09:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。