21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
7天无理由退货,运费拒赔
编号:CN110897   | 发表于2017-05-04 14:07:48 |  7人参与评论
   投诉人:黄女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 43 次
投诉要求: 解释道歉,快速处理,退款,
涉诉金额: 110.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

在蘑菇街购物多年了,由一开始的单独只经营女装发展到现在的各种类目,蘑菇街有个很好的优势就是自带运费险的,退货均有补贴,省内5元省外10元,平日退货的话就不用损失那么多自己贴几块钱退就可以了,所以一直喜欢在蘑菇街购物,前段时间由于大部分不太合适所以退货率可能比较高了,但是我也是正常购买的,退货也是自己出的运费退还的,今日突然发现蘑菇街拒赔运费险,无端拒赔,没有任何通知也没有提示!打电话给客服说是我操作不规范,说后台检测我帐号异常,问怎么异常,要怎么处理,又说不出个所以然,这不是欺诈吗,自己明码实价的标准的有退货补运费的,现在拒赔付是什么意思!店大了所以欺客是吗!要求蘑菇街给个合理的说法!道歉!赔付我应得运费险!

投诉补充:
  • 蘑菇街APP写得清清楚楚,却拒赔运费,也没有任何说明,只是说了系统检测到账号异常,怎么个异常法倒是说清楚啊.

    2017-05-04 16:00:44

标签: 蘑菇街 福建泉州鲤城区
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
您好,针对您反馈的订单运费补贴问题,以下是相关处理结果:目前工作人员已经再次进行核实处理,涉及到的11笔订单运费补贴共计105元已经打款到您的蘑菇街钱包余额,您可以在【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看。对此给您带来不好的体验再次深感抱歉了,后续如有疑问可及时联系蘑菇街官方客服核实处理。感谢您对蘑菇街的关注和支持,祝生活愉快!
2017-05-05 11:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
蘑菇街客户服务   
您好,您提供的订单编号已收到,已经反馈给工作人员核实处理中,相关进展这边会及时同步给您。
2017-05-04 15:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
蘑菇街客户服务   
您好,非常抱歉给您带来不愉快的体验,由于根据您的描述无法核实到具体的订单信息,麻烦您先提供下蘑菇街订单编号,这边帮您反馈核实下具体情况并跟进处理。
2017-05-04 15:50  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-06 12:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
176******52   
哪里能投诉啊 我的运费也被拒赔了 好几单呢 莫名其妙的
2017-07-23 11:43  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
176******52   
我也是这个问题 请问那里投诉?
2017-07-23 11:41  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
~   
我这个也是 请问你的解决了没
2017-06-10 21:43  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈