21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
购买夏凉被被强行关闭订单
编号:CN112124   | 发表于2017-05-10 16:11:50 |  4人参与评论
   投诉人:杨女士
支持
投诉对象: 卷皮网,仲夏夜之梦小店 已被累计投诉 33 次
投诉要求: 公平给出解释,加强对平台的管理,赔偿个人损失,
涉诉金额: 8.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

在卷皮上面购买的夏凉被因商家设置错误,被强行关闭订单

标签: 卷皮网 仲夏夜之梦小店 河北唐山玉田县
  各方评说
被投诉方回复
卷皮网   
  您好,杨女士,关于您反馈的问题卷皮工作人员已跟您取得电话联系,您卷皮用户名下涉及的订单问题已一并给出处理方案与您协商一致,在您需要时可随时联系卷皮在线或是电话客服4000090909为您处理。感谢您的支持和理解!
2017-05-15 19:29  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-18 10:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【关于卷皮网砍单问题的公告】

近日,聚投诉平台接到众多消费者投诉卷皮网砍单问题,已推出集体投诉专题:http://ts.21cn.com/zhuanti/juanpi

卷皮网对砍单问题多次回应:下单成功的订单平台要求商家在48小时内发货,如未在规定时效内发货,卷皮为保障用户权益,系统会关闭订单及时将款项退还。

《卷皮用户协议》(更新版本:2016年12月20日)5.2条,对订单作出了特殊规定:只有在销售方将用户在订单中订购的商品从仓库实际直接向用户发出时(以商品出库为标志),方视为用户与销售方之间就实际出库的商品建立了订单。https://www.juanpi.com/about/liences
对此,北京法院已有多个终审判决已予以否定(http://www.fadoushi.com/gl/40429/3294.html)。

5月12日,聚投诉体验了卷皮网的购物流程,关于订单性质的特殊规定、48小时未发货将自动取消订单的规定在商品介绍页、下单过程、支付完毕后的订单页面均未有说明。涉嫌违反《消费者权益保护法》第26条,应视为无效。

聚投诉意见:商家砍单,属违约行为,依据合同法应当按订单发货。

—————————————————
如投诉未得到合理解决,请投诉人向工商局举报,举报后,请将相关截图回复到投诉帖,以便聚投诉跟进。

1,向工商局12315投诉: 

•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台 

【武汉奇米网络科技有限公司】
企业住所: 武汉市东湖新技术开发区软件园东路1号软件产业4.1期B4栋15层01室
法定代表人:黄承松 
登记机关: 武汉东湖新技术开发区工商局

【深圳卷皮网络科技有限公司】
企业住所:深圳市南山区粤兴三道9号华中科技大学深圳产学研基地A座A901、A902、A903、A904、A905、A906
法定代表人:黄承松
登记机关:深圳市市场监督管理局

2,升级投诉:

如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉深圳工商局“行政不作为”。 

工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326 
2017-05-17 16:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@卷皮网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-10 17:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。