21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
瓜子二手车 车复检不合格 要退服务费和保证金给买家
编号:CN112736   | 发表于2017-05-13 22:12:15 |  1人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 瓜子二手车 已被累计投诉 51 次
投诉要求: 退货退款,全额退款,
涉诉金额: 4000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年5月5号在瓜子二手车网上看中了一款奇瑞A3预约了看车,跟车主谈妥价格后,支付宝扫码交给了瓜子500元押金和服务费3500元,销售给双方了一份电子合同,最后约定5月10号过户,也是10号当天复检。 当天复检不符合,交易取消,中止合同,瓜子表示服务费和押金可退,不属于我责任。打电话给销售和客服说明情况表示这情况可以退款,并在当时按销售要求发给销售银行卡卡号作为退款用,销售也配合提交了退款申请,说要7个工作日左右,就一直等。 从5月10日复检不符合,至今天瓜子仍未完成服务费和押金的退款,已超过他们宣称的处理所需工作日,也无情况说明,打他们400投诉也无人回电,处理缓慢。要求瓜子二手车马上退服务费和押金共4000元。

标签: 瓜子二手车 福建福州福清市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13335845秒,被投诉方瓜子二手车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@瓜子二手车直卖网
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 
2017-05-14 20:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。