21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
新注册账号不能购物
编号:CN112898   | 发表于2017-05-15 11:48:16 |  3人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 淘宝账号 已被累计投诉 3845 次
投诉要求: 由于老账号是字母账号想换个新汉字账号,然新注册账号告知永久不让购物
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

由于老账号是字母账号想换个新汉字账号,然新注册账号告知永久不让购物,过程比较艰辛,由于实名认证只能绑定3个账号,想换新汉子账号,于是把老账号的实名认证全部取消,导致芝麻信誉风清零,现在淘宝又告知新注册账号不能用     新注册账号为    若时光丨若时光荏苒

投诉补充:
  •   此账号是新注册账号,注册时间才两天,无任何违规现象,老账号也无任何违规现象,

    2017-05-16 17:11:37

  •   电话跟客服沟通,回答是淘宝那边自动检测封的号,系统封的号他们解不了,不管是无辜还是不无辜 。

    2017-05-16 17:13:29

  •   问题已解决,账号恢复正常,谢谢 !

    2017-05-18 23:00:39

标签: 淘宝账号 山东潍坊奎文区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有18814146秒,被投诉方淘宝账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博私信转达给@淘宝客服淘小宝@天猫客服。

鉴于淘宝对于此类投诉处理的不确定性,如投诉人没有得到淘宝的有效反馈,同时确认自己受到不公正处理,后续可以参照淘宝封号的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobaofenghao“公告栏”建议,升级投诉。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-05-18 22:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【请投诉人于2日内补充有效申诉材料,如逾期未补充或材料无法证明您被错误处罚,本投诉帖视为“无效投诉”;届时,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。】
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-16 17:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
关于淘宝账号类投诉,21CN聚投诉意见是:
一,聚投诉支持淘宝为营造更安全、公平的交易环境,对违反国家法律规定、侵害消费者合法权益的行为进行打击。
二,鉴于淘宝账号的特殊性(用户依赖度大,捆绑有用户的多种权益),聚投诉主张淘宝应对向用户告知违规的具体原因。即便如因碍于商业秘密,不能全部告知,也应在工商、消协及淘宝可信的第三方接到投诉后,向上述机构提供相关的处罚事由。

基于上述看法,聚投诉建议投诉人:
如您的淘宝账号被处罚并自认确属有误,请先向淘宝客服了解处罚的原因及依据,再根据下列两种情况选定一个,逐一提供相关材料,以便各方可以公开评判,并由聚投诉对合理投诉予以跟进。

【第一种情况:投诉人尚可登录自己的淘宝账号时】
1、请提供您的淘宝账号;
2、提供淘宝给出的处罚原因(进入淘宝“个人中心-客户服务-违规记录”页面【截图】);
3、充分举证您没有相关违规行为;
●如涉嫌出售假冒、盗版商品,请提供合法的进货凭证、商场购物小票、授权证明资料等能证明卖家出售的商品为正品的凭证【图片】;
●如涉嫌虚假交易,请提交最新10宗交易【截图】(如总交易数量不足10宗,请提交全部)、相关物流信息【截图】、实物【图片】;如是购买的是虚拟商品,请提供真实使用相关物品的证明【图片】;
●如涉嫌“协助炒作”,请说明是否有与卖家协商评价内容,并提交最新10宗交易【截图】、逐一上传该订单评论情况【截图】、与该店铺卖家的旺旺聊天记录【截图】,以便聚投诉跟进处理。
●其他封号情况请参考以上内容类推,标准是【举证说明淘宝封号原因不成立】。
4、是否已经向淘宝申诉,结果如何?请将与淘宝客服沟通聊天记录截图一并提交,以便各方全面了解。

【第二种情况:投诉人无法登录自己的淘宝账号时】
1、请提供您的淘宝账号;
2、请详细说明相关情况,或提供其他可自证清白的有效材料,标准是【证明淘宝处罚原因不成立】。
3、是否已经向淘宝申诉,结果如何?请将与淘宝客服沟通聊天记录截图一并提交,以便各方全面了解。 
2017-05-16 17:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。