21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
4月份邮箱和短信均未收到农业银行账单通知,导致产生预期上了信报,5月份账单只收到短信,邮箱仍未收到账单。
编号:CN112938   | 发表于2017-05-15 15:09:07 |  4人参与评论
   投诉人:贺先生
支持
投诉对象: 农业银行 已被累计投诉 940 次
投诉要求: 申请信报异议
涉诉金额: 39.90元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

4月份邮箱均能正常接收农行账单,4、5月份邮箱根本没有收到邮箱账单,而且4月份未收到短信账单,农行未在用户将要产生逾期前提醒用户,反而在产生逾期上信报后才提醒客户,有未尽到提醒的职责。

6259**9370 违约金0.7 利息3.14

6253***7947违约金4.81 利息31.25

投诉补充:
  • 回复@农业银行:   152******37

    2017-05-16 21:32:56

  •   62*************0 网申卡片开户行苏州市 62*************7 网申卡频开户行山西省晋城市

    2017-05-16 21:34:39

  •   晉城市農業銀行于昨天和今天多次致電我,努力想幫我處理這個問題,但聯繫上級銀行還是無法處理,只能以後進行貸款的時候可以幫我出不是惡意拖欠逾期的證明。因此撤銷投訴。

    2017-05-18 16:11:49

  •   已解决完成。

    2017-05-18 18:02:17

标签: 农业银行 山西晋城高平市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有188103857秒,被投诉方农业银行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
针对投诉人事后要求删帖,聚投诉对其信用度予以扣分一次。
(投诉人被聚投诉三次扣分后,或者因涉嫌虚假陈述而一次性构成严重违规者,将被聚投诉拉黑,不再为其提供服务)

【关于投诉人要求删帖的公开回应】
聚投诉致力于建立一个依法、诚信、高效的投诉沟通平台,坚决摒弃各种潜规则,以此推动投诉问题的真实反映和更好的解决,推动诚信社会与诚信营商环境的建立。
为此,聚投诉一再声明,除违法违规帖、重复帖之外,聚投诉不予删帖。
上述要求,不仅在投诉人填写投诉前必读的聚投诉规则里予以告知,并要求投诉人选择“同意”之后才能填写投诉(详见 http://ts.21cn.com/home/post/),还在投诉填写完毕、投诉提交前,再次予以专门的告知:
“再次告知:您需要为您提交的所有信息承担法律责任;投诉通过审核公开后,您无权要求删除此投诉帖,投诉解决后也无权要求删除。”

因此,对于投诉人事后要求删帖的行为,聚投诉均视为不诚信、不负责任的行为,对此类投诉人的信用度予以扣分一次(三次扣分后,将被聚投诉直接拉黑,不再为其提供服务),并作为今后受理该投诉人投诉时考量的依据之一。

【正确的处理方式】
·投诉解决后,投诉人应在投诉帖下面及时告知,以便聚投诉将投诉进度改为“已解决”,如后续农业银行配合处理征信问题,请在原帖下回复告知,以便及时更新投诉状态。
·投诉人还可以在上述告知中,实事求是地给予商家表扬和鼓励。
·投诉人可行使专享特权,给商家予以评分(在投诉标题上方“投诉处理满意度”查看说明后操作。注意:这个不是对聚投诉的评分;目前仅能在电脑上操作)。
·另外,针对商家希望减少公开投诉曝光的愿望,聚投诉提供了一个各方共赢的合作机制——“7天内解决投诉承诺”(详见 http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/),参与此合作承诺的商家,在做到24小时内响应后,其投诉帖将在7天内不予公开显示;7天后是否公开,由投诉人自行决定。
2017-05-18 17:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@中国农业银行客户服务中心。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-05-17 10:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人2日内补充以下信息,以便跟进:
*涉诉卡号信息及开户行信息。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-05-15 16:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
农业银行   
先生您好,我们已经收到了您的投诉信息,请您留下详细的联系方式,客服人员会联系您核实,感谢您的理解与配合。
2017-05-15 18:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。