21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
投诉苏宁易购不处理商家退店保证金以及年费共计19600元
编号:CN113087   | 发表于2017-05-16 11:22:13 |  12人参与评论
   投诉人:罗先生
支持
投诉对象: 苏宁易购 已被累计投诉 2275 次
投诉要求: 要求苏尼易购返还我们入驻的保证金以及年费
涉诉金额: 19600.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉补充:
  •   金额是19000

    2017-05-16 11:32:31

  •   还是没有任何回应。一直在拖

    2017-05-22 12:13:43

  •   一直拖一直拖。根本就没有解决的意思。

    2017-05-29 10:31:03

  •   一直不处理怎么办?哈有什么办法维权的吗?

    2017-07-04 17:44:13

标签: 苏宁易购 未知
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,针对您反映的问题,核实您入驻的保证金以及年费已经返还到账,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快! 
2017-10-11 09:48  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  您好,很高兴您的问题已解决,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快! 
2017-05-19 17:28  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  亲爱的小伙伴,您的反馈我司已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦 
2017-05-16 11:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 11:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-09-21 11:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
苏宁属于聚投诉“7天内承诺解决”合作商家,已签约承诺对于合理投诉7天内尽量解决。据此,相关投诉,24小时内得到其回复后,7天内将不予公开(仅投诉双方、聚投诉这三个账号登录可见),7天后由投诉人自行决定是否公开。(详见http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/)

此投诉如未合理解决,自投诉发布7日后,投诉人在本帖投诉正文下方将可以看到“公开本投诉”按钮,点击后,本帖即由目前的不公开状态,转为向所有人公开。

投诉人还可以根据情况,参考以下维权建议升级投诉:
1.向工商局投诉进行投诉举报:
·登录全国12315互联网平台投诉
·网站(http://12315.cn)
·微信公众号(全国12315互联网平台)
·微信小程序(12315)
·客户端(全国12315互联网平台)
·拨打商家所在地工商局投诉热线:025-12315
【被投诉/举报方工商注册信息】:
公司名称:江苏苏宁易购电子商务有限公司
公司地址:南京市玄武区玄武大道699-19号9幢
法定代表人:金明
登记机关:江苏省工商行政管理局
http://www.jsgsj.gov.cn:58888/ecipplatform/inner_ci/ci_queryCorpInfor_gsRelease.jsp

2,如上述工商部门未依法在7个工作日处理回复, 可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉上述工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-06-14 20:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【投诉人的权利】
该商家已加入“7天内解决投诉承诺”,承诺将在24小时内直接受理投诉,7天内予以合理解决;同时,投诉暂不公开;7天后如未解决,投诉人有权直接公开投诉帖。查看说明:http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/
2017-06-14 20:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【投诉人的权利】
该商家已加入“7天内解决投诉承诺”,承诺将在24小时内直接受理投诉,7天内予以合理解决;同时,投诉暂不公开;7天后如未解决,投诉人有权直接公开投诉帖。查看说明:http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/
2017-05-23 18:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容转达给@苏宁客服中心。   
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-05-23 18:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-05-22 17:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-20 17:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-05-16 18:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 1    评论 12
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。