21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
大王卡迟迟不发货
编号:CN113209   | 发表于2017-05-16 17:42:20 |  6人参与评论
   投诉人:邢先生
支持
投诉对象: 王者荣耀,中国联通 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 解释,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

5月12日晚20:28下单,今天16号依旧没有发货,网上看的有的人当天下单当天发货,我的怎么回事?

投诉补充:
  •   大王卡不发货是联通的是 事。。。

    2017-05-17 17:15:41

  •   辽宁联通,号码归属地铁岭

    2017-05-18 17:09:10

  •   刚才打电话说年龄未满,所以办不了

    2017-05-18 17:22:44

  •   打算撤销投诉

    2017-05-18 17:23:50

  •   已解决,联通把订单撤销,重新下单

    2017-05-18 17:54:46

标签: 王者荣耀 中国联通 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13075551秒,被投诉方王者荣耀,中国联通尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@中国联通天津客服 回复:您好,此用户非天津联通用户,烦请再次确认,谢谢~ 请投诉人明确具体是哪个联通分公司?
2017-05-18 09:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@中国联通天津客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-05-18 09:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@王者荣耀。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-17 17:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*在哪个平台购买的?订单编号;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-05-17 08:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
159******06   
我申请了,可是4天了也联系不上客服,第二天的时候客服给我打电话审核来,我说改下地址,让我联系微信客服,王卡助手,可是一直联系不上,也不给我发货了,怎么办,客服联系不上,10010不管。
2017-08-02 11:38  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
ゼ魔界?少主か   
怎么样撤销?
2017-07-28 13:47  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。