21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
珍爱网承诺60个工作日内退款,现已过期,退款去哪了?????
编号:CN113213   | 发表于2017-05-16 17:57:12 |  2人参与评论
   投诉人:刘女士
支持
投诉对象: 珍爱网信息技术有限公司罗湖分公司 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 必须在投诉之后的三天之内到账!!
涉诉金额: 4000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年2月11号,我接到珍爱网给我打的电话,当天就过去了门店,在深圳罗湖地王大厦。当时红娘跟我说了长达三个多小时“知心交流”,然后糊里糊涂的签了合同,还是通过微信,支付宝的借贷形式,2月12号我就又去了门店要求退款,当时签了退款协议,还扣了400的违约金,关键我都没有让他们提供服务,当时的法务甘先生说45到60天到账,我就一直等,中间给总部400的电话打过好几次电话,都说会处理的,也一直没有给我回电话说这个事情,现在5月12日三个月到了,钱还没有退到我的账上,真的很怀疑这三个月有没有给我退款,12号开始我又打了电话,告诉我说帮我联系珍爱网的服务监督部门,会给我回电话了,我等了好几天都没给我回电话,问他们退款流程怎么走的也是绝口不提的,总是说会尽快处理,而且已经三个多月过去了,签退款协议的时间都过去了,也没见到退款,我是真的不知道流程到底是怎么走的还是一直都没处理!

他们违约在先,我多次让我再给他们时间,我要求全额退还给我,限三天之内。

投诉补充:
  •   还有一个是微信扫码付款,金额1500,凭证号002566

    2017-05-16 18:42:25

  •   希望你们答应我的,这周,也就是5.20号之前给我打款。

    2017-05-18 11:50:01

  •   已经退款了

    2017-05-19 11:22:59

  各方评说
被投诉方回复
珍爱网   
  您的反馈已收到,我们会尽快与您联系,请耐心等待。
2017-05-18 11:28  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@珍爱网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-17 08:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。