21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
信用卡没有激活就直接扣了2000元的年费
编号:CN113313   | 发表于2017-05-17 13:39:13 |  3人参与评论
   投诉人:秦先生
支持
投诉对象: 中信银行信用卡 已被累计投诉 86 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 2000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年的12月的几号吧!接到所谓的什么信用卡客服的电话,说本人用卡信誉良好,综合用卡的情况,给我提高额度,说了一大堆的信用卡所谓的权益,本来说不想要的,在客服的一在说服下,说先……寄过来看下,过了几天就收到了所谓的白金卡,额度不变!还是之前的额度32000!看了之后感觉和之前没什么贴合实际的利益,还要交年费2000元,可用积分20多万可折扣年费!想了想额度32000在怎么刷也是达不到这个积分的,就没激活使用,当时客服也没说没激活就收费的,若说了肯定不要的!当时客服也说了第一年免年费的,我平时经常刷卡消费,没留意看帐单,直到今天……看了网上大家说信用卡乱收费,才查了下帐单,不查不知道,一查吓一跳!这个年费在我不知情的情况和没通知的情况下已经扣费了。之前也收到信息说免年费的,没想到转身就扣了我二千元的年费!简直是……变相收费!过去了这么久,不知道是否还可申诉?

标签: 中信银行信用卡 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有186183449秒,被投诉方中信银行信用卡尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如问题未得到合理解决,可采取以下方式进一步维权:

1,向银行主管部门银监会投诉:
●中国银行业监督管理委员会(其电话难以打通,可直接传真和写信发送快递)
信访受理电话:010-66277510
受理时间:周一至周五 9:00-11:30,13:30-16:30(法定节假日休息)
写信邮寄到:北京市西城区金融大街甲15号。邮编:100140
收信人:中国银行业监督管理委员会办公厅信访处

●向开户行所在地省市银监局投诉银行。
各地银监局投诉电话及相关部门负责人信息,见http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0501/15/29489157.shtml 

2,申请信息公开:
如上述部门未按《消法》第46条规定“自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者”,可以向银监会正式申请信息公开。

【申请方式】
有以下多种提交方式,投诉人可自行选择:
银监会办公厅
办公地址:北京市西城区金融大街甲15号中国银监会公众教育服务区
邮政编码:100033
联系电话:010-66279113
电子邮箱:sqxx@cbrc.gov.cn

【内容格式】
进入银监会官网http://www.cbrc.gov.cn/chinese/zwgk/ysqgk.jsp“附件信息”下载信息公开申请表
“申请内容”可填写为:“申请中国银监会公开关于本人投诉XX银行的投诉处理结果。”同时说明之前的投诉时间、渠道及相关信息。
“所需信息用途”可填写为:“个人金融消费保护。”

3,如对上述部门的处理不满意,可直接到国家信访局网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html提交投诉。 

4,给总理网上留言
如对上述部门的处理不满意,可进入中国政府网互动栏目“我向总理说句话”,给总理留言,依法据实反映问题。
→http://login.forum.gov.cn/html/form/suggest_wxzlsjh.html
2017-09-15 18:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@中信银行信用卡。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-17 15:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暮す雨   
太过分了,支持你维权
2017-05-17 15:04  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 5    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。