21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
珍爱网诱骗办会员卡 申请退款一直拖延
编号:CN113432   | 发表于2017-05-18 10:06:38 |  5人参与评论
   投诉人:薛女士
支持
投诉对象: 珍爱网重庆观音桥门店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 要求15天内全额退款
涉诉金额: 26000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

        本人5月5日接到珍爱网的电话,说我注册了他们的信息,后面一直没有登录,问我近况,是不是还单身,聊了一会后就说他们这里有好几个优质的男士都对我有好感,邀请我到门店要对我做一个全面的了解,这样是对会员负责,然后就约好了第二天下午。5月6日下午4点左右我到了重庆珍爱网观音桥门店,地址就在观音桥光宇国际22楼。到了门店后就有一个红娘引领我到一个卡座,然后说我条件不错,申请了西南片区最好的红娘来服务我,后来一个姓章的红娘来和我谈话,说要对我做一个透彻的了解需要3到4个小时,我说有人约吃饭,可能不能谈那么久,对方就一直让我把时间空出来,然后开始一系列的给我洗脑了,我看了下网上投诉珍爱网的帖子,基本都是一个套路,拿几个优质男士的照片给我看,说很符合我的条件,然后又说很有信心帮我找到符合我要求的,一直利用我大龄还单身的又受过情伤那种心理软磨硬泡4小时,还说给我申请全国只有10个名额的佳丽优惠的什么,忘记了,叫了一个经理过来,也是问了很多问题,然后感觉他们好像是在考验我心态各方面符合要求不,当时我都没做好想办卡的准备,经理就叫人拿了POS机来,让我办会员,他们说会给我找到满意的对象让后我未来对象报销,我说没有钱,然后对方又叫我刷信用卡,我说还不起,额度也不够,对方都没放弃,叫我在网贷上面借钱,我说我不会,然后对方把我手机拿过去帮我操作,让我输的信息及密码借了一万,又刷信用卡一万六,合同就拿过来签了个字,一切的节奏让我完全没空隙来思考什么,就完了。出来门店给家里打电话说了这个事情就被家人批评了,然后还在网上找了很多我类似的案例全是投诉珍爱网以这个方式诱导和我一样急着找对象的人办卡,价格都挺高,但是一万的两万的四五万的都有,很混乱的报价,第二条我在他们上班时间一到就联系接待我那个红娘章老师,说要退会员,因为我还没有享受任何服务,他们也没打开通服务的确认电话来,红娘一开始也是用那一套说不用担心还不起这个款,她会给我找到人来帮我还,但是我坚持要退,红娘就说让我去他们门店,5月13日去门店一直没人理我,最后他们那个经理来和我谈了下,问了要申请退款原因,同意给我退,我问多久能办好,他说一个星期内给我一个答复,结果一周后并没有接到任何电话,我又联系接待我那个章红娘,让红娘把对接我这个申请退款事宜负责人的联系方式给我,章红娘只说会有人联系我,隔了一天我接到了一个珍爱网电话,号码就是重庆的,还是劝我不要退,看我态度坚决又说下周三给我一个回复,好不容易等到5月17周三来了个电话,本以为能顺利解决,结果对方说要扣什么费,然后要54个工作日才能退款,我说我不能接受这个时间,因为当时刷卡和借贷办卡的时候我就说了我没有能力偿还为什么你们还鼓动我办卡, 信用卡的借款要在还款日期限内退给我,借贷的钱是每天都计息的,自动分12期等额本息的,越早退我损失越小,本来我征信非常好,他们这样拖延还款会造成我卡逾期,无法还贷的情况,这样对我影响很大。但是对方说随便我来不来签这个退款协议,就是54个工作日,这让我感觉交钱之前和交钱之后差别真的太大了,也让我觉得自己确实是上当受骗了。

珍爱网线下实体店江北观音桥门店:欺骗消费  
1. 珍爱网红娘通过多次电话诱其到店铺见面。
2. 优秀男士的照片诱导会员在门店开通定制服务。
3. 价格不透明,定价随意,有欺诈行为。
4. 洗脑交钱,客户钱不够,忽悠客户贷款支付。
5. 交钱后才给看合同。
6. 霸王合同,对方没有利益损失项。
7.没有开通和享受任何会员服务退款拖延。
希望珍爱网能及时退款,不要拖到影响我征信

投诉补充:
  •   已到门店,暂无人员来对接这个事情,我在等会吧!还是希望能顺利解决

    2017-05-18 19:31:39

  •   已办完退款手续了,接待我的工作人员态度比之前打电话沟通那个好太多了,很顺利,下面就看退钱的速度顺利不了

    2017-05-18 20:23:13

  •   还好办退手续顺利,下面就看退款的时间能不能按时或者提前

    2017-05-18 20:24:54

标签: 珍爱网重庆观音桥门店 重庆重庆九龙坡区
  各方评说
被投诉方回复
珍爱网   
  您的反馈已收到,我们会尽快与您联系,请耐心等待。
2017-05-18 11:28  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@珍爱网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-18 11:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
139******12   
退出来没有?没有退出来的或者有另外被骗的,联系我。我们一起去闹事。
2017-07-31 15:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
糖果678722   
您好,请问收到退款了吗?
2017-05-22 14:54  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
侧耳~倾听~   
办了再退就难了1234
2017-05-18 11:08  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。