21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
银行扣款成功,但京东金融账户资金未到账
编号:CN113440   | 发表于2017-05-18 11:20:03 |  1人参与评论
   投诉人:杜女士
支持
投诉对象: 京东金融 已被累计投诉 2844 次
投诉要求: 退还已充值金额
涉诉金额: 10000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

已经扣款了,最后还写着没有支付,京东金融的客服开始说正在处理,后来再联系就没有回音了,电话的客服根本接不通,没有别的要求,退回已转入金额就可以了

投诉补充:
  •   已经解决 撤回投诉

    2017-05-18 12:13:06

标签: 京东金融 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有158172537秒,被投诉方京东金融尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您投诉的内容通过新浪微博私信转达给@京东金融。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-18 21:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。