21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
海尔老客户答谢会销售虚假产品
编号:CN113469   | 发表于2017-05-18 13:26:12 |  9人参与评论
   投诉人:万女士
支持
投诉对象: 海尔 已被累计投诉 1137 次
投诉要求: 退货退款
涉诉金额: 3680.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

http://ts.21cn.com/tousu/show/id/110830

 

   与以上情况及过程一模一样,也在一个城主市,没隔几天,只是产品名称及金额不同我的是3680元.

        5月14日接到电话及短信通知,邀请海尔老客户到南城宏远酒店参加”海尔老客户答谢会”,于5月15日晚7点多到达酒店与酒店客服确认,海尔在四楼有举办活动,8点多由一位自称是海尔工作多年的负责人主持会议,会上先由”海尔的企业文化”说到”支持国有企业”,后又说到空气污染(介绍海尔空气净化器)及水质污染的危害(介绍海尔净水机)等.期间有抽奖送礼品,并说回报海尔老客户送空气净化器及净水机多台,但后不知怎么说到花钱购买海尔净水机送空气净化器,原价5888元,现回馈海尔老客户只要3680元,再送些其它礼物(没有实用的)

      因本人有购买过海尔冰箱/洗衣机/空调,对海尔的产品比较了解,售后服务也很满意,本着大品牌,支持国货就在现场的气氛下够买了一台3680元,当晚就送货上门,后就感觉那里不对,发现没有提供发票,收据上也没有盖单,地址虚假,名称为日日顺统帅RO净水机, 联系电话第二天上午关机,第三天打通,要求退货退款,电话方称为海尔专卖店,但退货要领导同意,后对多次与其沟通要求到其实体店现场解决,对方说给到详细地址,但一直推托,后不接电话. 有与海尔全国客服联系,客服说当地有做过相关净水机活动,但详细要与当地负责人联系,联系后当地负责人说没有此次活动.后网上查到各个地方都有相关事情发生,只是内容及产品名称稍有不同,都是以海尔的老客户座谈会的名义举行.

       做为一位海尔老客户,有购买过多种海尔产品,现因是参加海尔老客户活动,才购买的产品,没想到会发生这样事情,当时还带有家里的老人去了现场(因距离很近,想着去散散步的),现都在跟着上火,希望海尔能尽快跟进,并能解决退货退款事情,也希望此贴,能引起大家的注意,不要再上当了

投诉补充:
  •   感谢21cn聚投诉平台帮忙跟进,也希望海尔能尽快处理,给我们海尔老客户一个圆满的答复,谢谢!

    2017-05-18 17:32:08

  •   海尔客服:你好,一直没有等到你们用任何方式与我联系,不知现在是什么情况及进程?感觉没人处理一样?等待中........

    2017-05-19 14:52:36

  •   补发些资料,希望能尽快得到有答复,谢谢

    2017-05-19 16:14:02

  •   资料补充

    2017-05-19 16:16:48

  • 回复@海尔客服:   海尔客服, 你好,18日到今天(20日)一直没收到任何消息回馈,那怕是在此网上有个回复,也能让我知道你们海尔有一直在跟进着..关注着.. 是否能回复下处理的进程或告知下处理要用的时间,先不论结果是什么,至少让我们海尔老客户知道海尔有在最快的时间内有关注我们. 不要让彼此的信任随着这时间慢慢流失去... 谢谢! 

    2017-05-20 11:25:27

  •   海尔从来没有联系过我,了解及解决问题。

    2017-07-21 09:56:46

标签: 海尔 广东东莞南城区
  各方评说
被投诉方回复
海尔客服   
  尊敬的用户,您好,很抱歉给您带来不愉快的体验,您反映的问题小海已经关注到,请您消消气,小海落实处理。
2017-05-18 17:01  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
7月17日,@海尔客服 通过新浪微博私信告知聚投诉:已处理完成。
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-19 15:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给@海尔客服
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-13 15:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉通过新浪微博私信转达给@海尔客服@海尔施特劳斯智饮机。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-05-23 09:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@海尔客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-05-18 16:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
wa*****0@126.com   
从投诉日期5月18日至天,一直都没有海尔客服与我联系,怎么会有处理结果,海尔客服很让人失望!

再次感谢21CN聚投诉的工作人员一直有在帮忙跟近,谢谢!
2017-07-19 16:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
wa*****0@126.com   
回复我走在路上~: 你是海尔的吗?
看不到我的联系方式吗? 
你的联系方式是什么?
2017-06-24 22:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
我走在路上~   
您好,万女士,请您留一下您的联系方式。这就跟您联系。
2017-05-25 11:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(1)
137******45   
海尔哎,不会有这种情况吧。不过应该会得到解决吧,我还是很相信海尔的,老品牌了,不过我应该引以为戒,自己以后要注意点
2017-05-18 15:34  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 9
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。