21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
滴滴快车司机注册的时候身份证被占用
编号:CN113488   | 发表于2017-05-18 15:12:54 |  1人参与评论
   投诉人:仝先生
支持
投诉对象: 滴滴司机端 已被累计投诉 1036 次
投诉要求: 删除占用我身份证的车主让我自己注册
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年5月5日我买了新车,手机APP注册滴滴快车司机,注册最后提交的时候显示我身份证被占用,多次打客服电话告诉我很快给我解决,然后就一直没有回音,还有就是每次注册页面申诉都会显示5个工作日内给我联系,这都多少个工作日了,做不到就不要说五个工作日。

投诉补充:
  • 本人视频

    2017-05-18 15:32:17

  • 还是没解决啊

    2017-05-19 13:14:43

  • 还是没有音信啊

    2017-05-19 16:09:06

  • 已经找回谢谢

    2017-05-19 16:48:53

标签: 滴滴司机端 江苏徐州睢宁县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有894753秒,被投诉方滴滴司机端尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@滴滴快车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-18 16:51  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 1    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/