21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
果断以后米粉转黑粉
编号:CN113620   | 发表于2017-05-19 12:26:34 |  4人参与评论
   投诉人:丘先生
支持
投诉对象: 小米手机 已被累计投诉 258 次
投诉要求: 既然不能保修,那就原价退款
涉诉金额: 2299.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我的小米5S手机是今年2月12日才确认收货的,5月14日因为手机充不进电的问题就官网申请售后维修!由于那几天是暴雨天气快递不接单就晚了几天才寄回深圳小米寄修中心维修。5月19日中午,小米客服打电话过来和我说手机是人为损坏,进液不保修!!手机有气囊软胶防摔保护套也有贴保护膜,所以手机根本没有任何磕碰,外观没有划痕,他们自己的工程师就鉴定是人为损坏,拒绝保修,才3个月的手机就不给保修。我很质疑小米这样的是霸王条款, 之前那部米4返厂不给保修,理由是说我手机有磕碰,这次手机完好无损跟新的似的,就又说我人为损坏,这么出名的国产牌子的售后服务,居然这么无理。既然不能保修,那就原价退款,这样的黑心厂商修好也不敢用了,果断以后米粉转黑粉!!!

投诉补充:
  •   进液?? 这说的是我手机吗? 我是看着手机视频睡着的,醒来后发现手机没电充电才发现充不进去,充电时屏幕是自动开机 红灯闪烁 

    2017-05-19 14:09:35

  •   手机寄去之前,连上数据线是能自动开机到小米LOGO的, 小米售后检测后以进液为由要我付费维修,我怀疑,就不同意。那怎么现在退寄回来给我的就变块砖了??手机连接电脑都快半天了也开不了机 本来是看才买了3个月,外观保护得也挺好,就寄修吧,结果!!!坑死

    2017-05-29 21:38:42

标签: 小米手机 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有184194215秒,被投诉方小米手机尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给@小米公司@小米客服那些事,并通过邮件转达至小米客服
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-13 14:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉再次转达给小米
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-05-23 14:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
小米天猫客服 回复:敬爱的米粉朋友,您好,此问题会持续跟进的,我们将尽快处理此问题,若后续还有其他疑问,请您再与我们联系,我们会尽快给予答复,祝您生活越快,工作顺利~

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-05-21 09:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给小米,并通过新浪微博私信转达至@小米公司@小米手机@小米客服那些事。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-05-19 18:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。