21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
天天打电话骚扰我
编号:CN114091   | 发表于2017-05-22 19:25:23 |  7人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 佰仟金融公司 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 要求停止拨打我的手机
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

近半年的时间,每天下午给我打电话,找一个叫张成的人吗,我跟他说过了,我不认识这个人,也没有跟你们公司有借款的事,可是他们公司还依旧每天给我打电话,我也联系他们公司客服,他们公司客服,让我提供借款人的身份信息,我都不认识这个人,怎么提供 ,我试过把来电拉黑,可是他们公司每天还能用不同的电话骚扰我

投诉补充:
  •   没有解决,刚刚又打电话来问了

    2017-05-23 15:12:30

  •   依旧没有解决,骚扰电话还是没停

    2017-05-25 14:54:11

  •   投诉没有用吗?怎么还是每天电话问个不停?

    2017-05-26 15:12:35

  •   佰仟公司的人呢?多少天了,还是不能解决吗

    2017-05-26 15:13:36

  •   已经几天不打了,希望一直这样

    2017-06-17 18:07:03

标签: 佰仟金融公司 江苏泰州兴化市
  各方评说
被投诉方回复
佰仟金融客服   
  申请已完成 理由,我司已经停催
2017-06-20 16:54  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
佰仟金融客服   
  您好,非常抱歉造成您的不便,您所反馈问题我司已经受理,已停催,谢谢!
2017-06-17 10:43  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
佰仟金融客服   
  您好,您的问题已经帮您反馈,后期有工作人员联系您,请确保电话畅通,谢谢! 
2017-05-23 09:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 17:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-17 18:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给@佰仟金融
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-05-25 15:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
來過,未曾離開   
我现在也遇到这情况,怎样才能知道对方公司?
2017-07-06 18:22  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。