21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
标明七天无理由退换货 退货补贴运费
编号:CN116016   | 发表于2017-05-28 15:14:32 |  4人参与评论
   投诉人:陈女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 43 次
投诉要求: 退款 补贴邮费
涉诉金额: 20.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

解释说退货异常就完事了...

明明就是我该享受的福利 


投诉补充:
  • 回复@蘑菇街客户服务: 62879604911096
    62868036341096
    62844438391096
    62796513641096
    62756334341096

    2017-05-31 12:01:06

  • 回复@21CN聚投诉: 还未解决完

    2017-06-09 11:02:31

  • 回复@21CN聚投诉: 已解决

    2017-07-14 10:22:15

标签: 蘑菇街 未知
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
您好,针对您反馈的运费补贴问题,工作人员已经进行了核实确认,目前已经全部操作补发给您了,您可前往蘑菇街客户端【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看明细,钱包余额的钱可提现到银行卡中,对此给您带来的不便深感抱歉,建议您后续正常交易即可,后续如有其他疑问可联系蘑菇街官方客服帮助您解决,客服热线:0571-87361599.
2017-06-07 10:54  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
蘑菇街客户服务   
您好,非常抱歉给您带来的困扰,针对您反馈的情况麻烦您先提供下蘑菇街订单编号,这边先帮您反馈核实下具体情况并跟进处理。
2017-05-31 10:17  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-08 22:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@蘑菇街。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-05-28 15:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈