21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
标明七天无理由退换货 退货补偿邮费 可是不补贴邮费
编号:CN116419   | 发表于2017-05-31 11:57:53 |  10人参与评论
   投诉人:陈女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 61 次
投诉要求: 解释 邮费补贴
涉诉金额: 45.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

找了客服说系统检测不符合补贴规则

但是就是不说哪里不符合

没理由的不补贴邮费

投诉补充:
  • 回复@蘑菇街客户服务:   62879604911096 62868036341096 62844438391096 62796513641096 62756334341096

    2017-05-31 12:23:05

  •   62852615741096

    2017-05-31 14:05:14

  • 回复@蘑菇街客户服务:   需要多久啊核实 !

    2017-06-05 12:11:06

  • 回复@蘑菇街客户服务:   62879604911096 的订单编号并没有补贴啊...其他的都解决了

    2017-06-06 15:49:14

  • 回复@蘑菇街客户服务:   好的 

    2017-06-14 17:31:05

  • 回复@21CN聚投诉:   已解决

    2017-07-14 10:21:33

标签: 蘑菇街
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
  您好,62879604911096该笔订单的运费补贴也已经补发到您的钱包余额中了,您可以在【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看,钱包余额的钱可提现到银行卡中。
2017-06-14 14:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,62879604911096该笔订单的运费补贴也已经补发到您的钱包余额中了,您可以在【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看,钱包余额的钱可提现到银行卡中。
2017-06-14 14:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,62879604911096该笔订单的运费补贴也已经补发到您的钱包余额中了,您可以在【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看,钱包余额的钱可提现到银行卡中。
2017-06-14 14:37  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,62879604911096该笔订单的运费补贴也已经补发到您的钱包余额中了,您可以在【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看,钱包余额的钱可提现到银行卡中。
2017-06-14 14:37  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  针对这个情况,这边帮您再次反馈给工作人员确认下,处理后回复您。
2017-06-13 17:03  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的运费补贴问题,工作人员已经进行了核实确认,目前已经全部操作补发给您了,您可前往蘑菇街客户端【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看明细,钱包余额的钱可提现到银行卡中,对此给您带来的不便深感抱歉,建议您后续正常交易即可,后续如有其他疑问可联系蘑菇街官方客服帮助您解决,客服热线:0571-87361599.
2017-06-06 15:40  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,您提供的订单编号已收到,已经帮您反馈给工作人员在核实处理中,相关结果这边会及时同步给您。
2017-06-05 15:18  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,非常抱歉给您带来的困扰,由于根据您的描述无法核实到具体的订单信息,无法进一步处理您的问题,麻烦您先提供下蘑菇街订单编号,这边帮您反馈核实下具体情况并跟进处理。
2017-05-31 12:15  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人的回复,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。
2017-07-14 17:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-14 17:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 10
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》