21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
鞋子买大了要求退货退款
编号:CN116676   | 发表于2017-06-01 13:08:38 |  3人参与评论
   投诉人:王女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 时光机童鞋乐园 官方售后客服 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 55.30元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

鞋子买大了要求退货退款,官方售后客服说尽快处理,可是一直都没反应,问话也不搭理!他们店还是七天无理由退换呢!

标签: 蘑菇街 时光机童鞋乐园 官方售后客服 陕西西安长安区
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的订单问题,订单编号:63178445512821,核实到目前订单已经退货完成,钱款已经原路退回到原支付账户(已经退回至微信),另外您的订单享受蘑菇街退货运费补贴,10元运费补贴已经打款到蘑菇街钱包余额中,您可前往【我的】—【我的钱包】—【我的余额】,如有其他疑问可及时联系官方客服,以便及时帮助您核实处理,官方客服热线:0571-87361599.
2017-07-14 10:29  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,非常抱歉给您带来不好的体验,由于根据您提供的信息无法核实到正确的订单信息,麻烦您重新提供下蘑菇街订单编号或者是收件人手机号,这边会帮您反馈核实下具体情况,以便更好的处理您的问题。
2017-06-01 13:44  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-14 21:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》