21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
欺瞒消费者,诱骗办理该公司业务-云南樸澜商务服务有限公司
编号:CN116865   | 发表于2017-06-02 10:59:30 |  5人参与评论
   投诉人:杨女士
支持
投诉对象: 云南樸澜商务服务有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退还钱款 ,退卡
涉诉金额: 998.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

          我是2016年2月16日在芒市机场候机厅内办理的朴澜商务的HAPPYLINE的说是机场的vip卡,因为是在候机厅被类似机场的工作人员推荐(所以当时很相信)所以花费了998元,说是998办卡卡里还会送2000元,并成为许多机场的vip客户,而且购买机票时会比其他的网站等更便宜。

         结果过了几个月,我第一次通过这个渠道订机票时发现价格比去哪儿或携程上面的贵了很多,而且卡上的抵用金只能抵个十多二十块,直接懵逼了,和在办卡的时候给我办卡的人说的完全不一样,也不给退卡,之后就一直没有理睬过这事,今天突然又看见这个卡,然后网上搜了下,发现有很多人有类似情况,并从网友那发现了这个投诉渠道。果断投诉!!!!

        什么人啊,还有各个机场是什么情况,有合伙欺瞒的嫌疑

投诉补充:
  • 已经有人通知我,叫我把卡寄去办理退卡了,明天就去寄卡

    2017-06-02 19:36:38

  • 卡我已经在4号的时候寄出去了,是同城的地址,应该已经到对方那了,但是目前没有任何消息。

    2017-06-08 16:57:35

  • 依然是没有一点消息,那么,到底是什么情况呢?

    2017-06-12 17:01:59

  • 我看了挺多都是叫寄卡过去,但是就没有消息了,这个问题还能通过聚投诉解决吗?

    2017-06-12 17:04:41

  • 钱已经退到我账户上,问题已经解决,非常感谢

    2017-06-13 14:26:47

  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
6月5日已办理退款,请查一下您自己银行卡余额。
2017-06-13 11:11  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
已处理  2017-6-2已办理退卡
2017-06-02 13:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-02 19:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
Man-girl   
happyline就是骗人的
2017-06-06 19:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
Man-girl   
我也是一样的情况
2017-06-06 19:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈