21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
要求德人易行退回费用
编号:CN116876   | 发表于2017-06-02 11:22:28 |  29人参与评论
   投诉人:林先生
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,厦门高崎机场 已被累计投诉 10 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

4月19在厦门机场候机,穿制服的工作人员推销德人易行卡(网址www.dr009.com 服务热线4000713000),告知存1500元送1500元,可以全部用于购买机票。于是办理了该卡。后购买机票时,机票不仅比携程、同程、飞猪各大网站贵,卡里的钱也不能用于抵扣机票款。纯属欺骗消费者,投诉无门。现要求德人易行退回1500元。

  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
  已经与会员沟通完毕,并进行了妥善处理,我们一定会继续不断改进,提高服务质量
2017-06-19 21:27  来自: 聚投诉网页版 顶 (2) 举报 回复(0)
德人贵宾商旅   
  尊敬的会员,您反馈的信息我们已经看到,我们会尽快安排相关人员联系您核实情况,并进行相应处理,感谢您对我们的关注,也对给您造成的麻烦表示抱歉。
2017-06-05 16:27  来自: 聚投诉网页版 顶 (2) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过微信转达给德人贵宾商旅

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-06-02 18:19  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
?   
我也想投诉,怎么投诉,怎么退
2017-12-11 07:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
136******18   
今年9月18在南宁机场候机,穿制服工作人员推销德人易行卡(网址www.dr009.com 服务热线4000713000),告知存1500元送1500元,可以全部用于购买机票,享受贵宾通道和贵宾室服务。于是办理了该卡。12月10日在首都机场乘机,不但没有贵宾通道,更没有贵宾室服务,打400电话后说要发贵宾休息地址,却迟迟没有短信。后再打400电话催问,说是系统有问题发不出来,说用财务个人手机发。结果发了一个牛肉面地址,说是可以送一份饮料。到了候机室,到处找不着所谓的牛肉面馆。给那个所谓财务手机发短信寻问,却如石沉大海,不予理睬。我感觉根本就是欺骗、欺骗、欺骗!要求德人易行退回1500元。非常不爽!!!
2017-12-10 17:33  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Zerlinda.,   
流程是怎样
2017-11-29 14:57  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
186******12   
什么垃圾公司,,完全是欺骗消费者,严重隐瞒卡片详情,说的和卡片用法完全不符,这样的公司不知道航空公司是怎么和他们合作的,
2017-11-05 21:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
蒲以诺   
我也要退卡
2017-11-02 11:30  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
蒲以诺   
我也要退
2017-11-02 11:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
刺猬   
2017年7月11号 本人在厦门高崎机场 办理登机时 被穿着机场工作人员服的人 推销办理德人易行VIP卡  (因为穿着机场工作人员服 所以没有更加多的戒备)推销人员说  因为是机场内部机票 所以机票会比 去哪儿 同程  携程 网的机票更加便宜百分之十   而且可以 免排队本来登机 安检通道  享受各大机场的 VIp休息室 充值1500元 送1500元   可以全部用来购买机票  于是本人购买了 此卡 后准备订票时发现 此公司的机票比 去哪儿  同程  携程 网的机票 更加贵   而且 此公司的 24小时 服务热线电话(4000-713-000)  一直占线  更甚是 一次本人打了2个多小时 还是打不进去   后 本人 还是在去哪儿 订的机票  现 本人 想把此卡退了   售后经理 跟微信公众号 都 不回复   现本人 投诉德人易行  (官网www.dr009.com) (24小时服务热线 4000-713-000)
2017-10-20 14:08  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
158******09   
我也遇到同样情况,请问投诉得到退款了么
2017-10-11 06:58  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
qzuser   
我是10月3日在无锡砀放机场办理的德人易行会员卡。跟林先生情况一样。要求退卡
2017-10-09 21:39  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
130******79   
回复150******98: 我和你一样,也是在合肥机场办理的,请问你已经退回费用了吗?
2017-10-09 10:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 4    评论 29
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》