21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
2016年6月初在山东济南机场办理happyline的vip卡,与描述严重不符,并且联系不到当时的销售人员
编号:CN117688   | 发表于2017-06-06 19:35:01 |  4人参与评论
   投诉人:侯女士
支持
投诉对象: 朴澜商务的HAPPYLINE 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 要求办理退款
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我是2016年6月出在遥墙机场候机厅内办理的朴澜商务的HAPPYLINE的说是机场的vip卡,因为是在候机厅被类似机场的工作人员推荐(所以当时很相信)所以花费了1000元,说是1000办卡卡里还会送2000元,并成为许多机场的vip客户,而且购买机票时会比其他的网站等更便宜。

         结果过了几个月,我第一次通过这个渠道订机票时发现价格比去哪儿或携程上面的确实便宜,但是卡上的抵用金只能抵个十多二十块,后来再买机票时比网上贵了很多,直接懵逼了,和在办卡的时候给我办卡的人说的完全不一样,也不给退卡,之后就一直没有理睬过这事,找她买机票都联系不到人,今天突然又看见这个卡,然后网上搜了下,发现有很多人有类似情况,并从网友那发现了这个投诉渠道。果断投诉!!!!

        什么人啊,还有各个机场是什么情况,有合伙欺瞒的嫌疑

投诉补充:
  •   不好意思,刚刚张午休,请您再给我联系一下吧

    2017-06-07 14:53:21

  •   还没有处理,已经寄过去了

    2017-06-10 14:46:04

  •   退款已到账

    2017-06-13 14:50:55

标签: 朴澜商务的HAPPYLINE 辽宁大连甘井子区
  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
  于2017年6月12日收到邮寄的相关资料,办理退款
2017-06-13 11:01  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
  已处理 2017-6-7已办理退卡
2017-06-07 15:05  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
  公司多次致电客人 客人电话无人接听 无法联系
2017-06-07 13:55  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-08 22:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。