21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
蘑菇街商家标有七天无理由退货和退货补运费,最后只退货款拒退运费
编号:CN117695   | 发表于2017-06-06 20:21:41 |  3人参与评论
   投诉人:凡女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 58 次
投诉要求: 退费,
涉诉金额: 32.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

您好,我最近在蘑菇街买了很多服饰,可是最近四单被拒退运费,卖家没有给我任何短信或者其它提示拒退,跟卖家客服聊的时候也挺好,也没人告诉我会拒退运费,找app的客服也总是复制粘贴那几句话?请问可以解决这个事情?

投诉补充:
  •   而且申请退货的气候卖家客服回复也很有礼貌也很爽快,完全没有提过拒赔的情况,作为消费者不管怎么样都有知情权吧?

    2017-06-06 20:47:16

  •   由于我退快递是八块钱一件,我只想行驶我应有的权利,钱虽然不多,但你一个企业做到现在社会责任感应该有吧。旗下管理漏洞要这么视而不见吗?关于退货,我有的时候会先和客服说,有的时候直接申请退货,从没有发生争执,,但该理赔的时候你们说拒绝就拒绝了,这怎么让别人放心购买?本来现在阿里巴巴做这么大同行业都肯定会有竞争压力,蘑菇街运费险理赔算是自己的竞争优势,如今连这个都在不告知顾客的情况下私自拒付,你们还能做多久?钱虽然不多,但在信息时代,一但出黑料会给企业造成多大社会影响?要实在没有答复,那我只有打工商电话了!大不了不要这个钱,我也不想别人被膈应了!官方客服回复都只会复制粘贴,别人凭什么消费?要么就像淘宝那样,不想自己出运费就明码标价让顾客自己掏钱买,最讨厌这种阴着来的动作了!!

    2017-06-07 00:27:19

  •   怎么异常要么就说清楚,不说清楚就是欺诈!今天在得知这个事之前我白天还退了一件,那我就是损失40,别的都不说,就凭这种处理问题的态度,以后不会再给蘑菇街做贡献了!

    2017-06-07 00:34:35

  •   说错了,现在是还有三单都是退货中,我就是损失56,希望能够今晚解决

    2017-06-07 07:08:28

  •   已经完成的四个单子,还有正在退货中的三个单子。希望贵公司能一次性都解决!

    2017-06-07 11:11:20

  •   已经退货完成的单子运费已经到账了。有一说一,蘑菇街主打服装品牌,作为消费者角度来说,对比其他产品来说退货率确实挺高,网上的衣服不可能一试就很合身的。如果贵公司在此方面觉得挺有损失的,建议可以像淘宝那样搞运费险,消费者都会喜欢明码标价的东西的!不过我也会尊重贵企业的营销模式。在此感谢投诉平台和蘑菇街工作人员解决问题的行动速度,确实比想象中快!希望蘑菇街运作更加完善,给真正的顾客宾至如归的感受!也希望以后如果别的买家碰到类似的事情,app客服不要再那么机械化了!

    2017-06-07 22:32:34

  •   对了,补充一下,我不知道怎么关闭投诉,事情已解决了!还有,希望蘑菇街不管是回复问题还是解决问题都发消息提醒一下,不然可能有的人很久才会发现已经退款了,避免造成其它误会。

    2017-06-07 22:36:30

标签: 蘑菇街 未知
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
  您好,非常抱歉给您带来的困扰,针对您反馈的订单问题,已经帮您反馈给工作人员进一步核实确认,如有相关进展这边再及时同步给您。
2017-06-07 10:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人在本帖留言反馈,本投诉流程予以终结。
最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
(此项操作,目前只能在电脑上进行)
2017-06-08 11:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
心安。   
我也遇到了同样的问题,请问怎么投诉呀亲,
2017-07-19 03:27  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。