21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
非本人操作,莫名其妙的被扣了钱,没有任何通知或者验证码
编号:CN117894   | 发表于2017-06-07 23:43:38 |  5人参与评论
   投诉人:周女士
支持
投诉对象: 中金支付四川分公司,银联钱包,工商银行 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 66.88元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

收到一条工行银行信使发来的银联扣款短信,没经过本人任何形式的操作,莫名其妙被扣款,银联钱包里面显示生意投资理财产品消费,收单机构是中金支付四川分公司,可是我从未跟他们合作过,而且没有任何形式的通知和验证码或其他需要本人操作的步骤!

投诉补充:
  •   请尽快退回全部非我本人操作的非法扣款

    2017-06-08 09:16:21

  •   钱没退回,查了一通说是在翼支付里代缴话费,我也从未申请办理这项业务!今天他们可以找这样的理由不经本人操作就扣款,明天也许就能利用他们的技术违法!

    2017-06-09 05:08:50

  •   银联钱包、翼支付都已卸载!简直就是霸王条约啊,在本人都不知道怎么回事的情况下就随意扣钱!如果卸载完这两个软件还有类似情况发生,绝对起诉

    2017-06-09 08:53:53

  各方评说
被投诉方回复
中国银联客服   
  因缺少交易要素,我中心无法跟进处理,根据聚投诉的要求,故申请无效投诉。
2017-06-19 11:11  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中金支付CPCN   
  您好,请持卡人留意我司客服人员的电话并接听沟通,谢谢合作
2017-06-09 13:43  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  您好!我们高度重视持卡人权益保障及银行卡交易安全,鉴于信息中投诉人的身份难以核实,为协助持卡人尽快解决相关问题,建议持卡人及时拨打发卡行客服电话,准确提供完整信息,包含具体否认交易的时间,交易金额以及交易笔数,发卡行与银联已有相关协助机制,在发卡行获得相关准确信息后,将会及时转递至交易涉及的相关商户及收单机构。 为后续进一步跟进处理,建议补充完整交易信息,包括:完整卡号、交易日期、交易金额(精确到分)等交易信息并核对相关要素是否匹配,谢谢! 
2017-06-09 08:42  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中金支付CPCN   
  您好,我们已经收到了投诉信息,我司客服人员会与您联系核实,感谢配合 
2017-06-08 09:04  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人2日内对被投诉方回复作出回应,如有异议请提供相应凭证,以便跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-06-19 20:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》