21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
关于河南平舆县三百块钱买手机事件
编号:CN118149   | 发表于2017-06-09 11:23:42 |  26人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 马上消费金融公司 已被累计投诉 17 次
投诉要求: 解释道歉,停止骚扰,快速处理,
涉诉金额: 4888.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我于2016年在平舆办理分期上当受骗一事,现投诉马上消费公司。在2016年我听说能三百块钱买个手机就去买了一个手机。店老板承诺三百块钱买个手机其他的什么都不用管,但是必须要按他的安排去做,其结果就是办分期。在得知上当受骗以后我们集体报警以后,警方已经立案调查,在调查期间佰仟金融,和捷信金融已经承诺不在追收欠款,而马上消费金融一直一来每天都在给我打电话,而且每个给我打电话的客服人员都要我陈述一遍事情的经过。在这期间我已经专门给客服人员打过电话陈述了好多次了,而现在他们还在打我的电话已经严重影响我的生活,而且每月都在发消息要还钱还有违约金。下面我发一下证据,010开头的电话号码都是马上消费打的,还有信息,一下还有很多在我另一个手机上

投诉视频:
标签: 马上消费金融公司 河南驻马店驿城区
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:41  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:41  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:41  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:36  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
马上消费金融官微   
已解决
2017-07-12 17:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-31 09:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉通过邮件转达至其客服邮箱
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 ---------------------------------
【聚投诉维权建议】
如投诉未得到合理解决,可通过以下渠道进行维权

一、微博传播与互动
发送长微博。电脑用户点击投诉帖下面“发送长微博”;手机用户点击投诉帖右上角的三个灰色点号,然后点击页面下方出现的“分享长微博”。将投诉帖转发到新浪微博  (需事先已注册新浪微博账号),同时@相关部门、相关媒体和大V。

二、向相关部门投诉
1、可向中国互联网金融协会投诉马上消费金融
网址:https://jubao.nifa.org.cn/ipnifa/index.html
微信公众号:“中国互联网金融协会”联系我们-我要举报

【被投诉企业信息】
企业名称:马上消费金融股份有限公司
法定代表人:赵国庆
登记机关:重庆两江新区市场和质量监督管理局
住所:重庆市渝北区黄山大道中段52号渝兴广场B2栋4至8楼
2、可向重庆银监局投诉
对外公开电话:023-63710511 、023-63710335(传真)
重庆银行业金融机构消费者投诉热线(调解中心):023-63661919

3、向工商部门投诉,渠道有下列5个:
·全国12315互联网平台:http://12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·被投诉方所在地工商局投诉热线:023-12315
4、遇非法骚扰,可向以下部门投诉
●向12321网络不良与垃圾信息举报受理中心举报投诉。
(1)举报短信网址:https://www.12321.cn/sms
(2)举报骚扰电话网址:https://www.12321.cn/harass
(3)举报短信/电话轰炸网址:https://www.12321.cn/bomber
(4)举报电话:010-12321。
(5)微信、手机QQ、支付宝的城市服务页面,点击"网络不良信息举报"。
(6)官方微信:关注微信公众账号"12321举报中心",点击"我要举报"或直接发送文字、语音、截图举报。
(7)微博:关注"12321举报中心",发送私信或@12321举报中心进行举报。
(8)可发短信到"12321"这个5位短号码举报垃圾短信。在您要举报的短信内容前面手工输入被举报的号码(即垃圾短信发送人号码,这一点很重要),再加星号(*号)隔开后面的短信内容,发送到"12321"这个5位短号码;关注12321举报中心微信公众账号截屏并提供接收方手机号.
(9)电子邮箱:abuse@12321.cn

●遇非法骚扰,请及时向当地公安局举报或重庆市公安局举报
电话:区号+110   深圳市公安局:023-110
公安局网址:http://222.180.208.131:8000/webpolice/XuZhi.aspx

5、如上述部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室
http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html投诉其“行政不作为”。

6、如工商部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,还可以向国家工商总局投诉工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326
7、如尝试上述渠道维权后仍不满意,可向人民法院起诉。 
2017-07-18 11:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉未得到合理解决,请投诉人参考马上消费金融投诉专题(链接:http://ts.21cn.com/zhuanti/msxfjr)“公告栏”里提供的升级投诉办法,向相关政府部门投诉、举报并予以传播。
如有处理进展,请随时在投诉帖回复,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-03 12:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@马上消费金融官微。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-09 12:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
钟于你!   
在哪抱的警 马上就是坑货 ,我想提前还款都还不上了 收取我高额利息
2017-06-14 22:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
159******23   
支持!
2017-06-09 19:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 26
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈