21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
电话骚扰
编号:CN118503   | 发表于2017-06-11 00:10:46 |  4人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 马上消费金融 已被累计投诉 1365 次
投诉要求: 停止电话骚扰
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

从2017年6月3号开始,接连一个星期的时间,每天都有马上金融的骚扰电话在白天和晚上用不同的座机号码打过来,(前四天是北京010的号,后三天是武汉027的号)都是问的同一个问题,你好!我是马上金融的,请问你是刘继军吗?我已经说得很清楚了,不是的,我不认识这个人,听都没听过这个名字,肯定是这个人的亲友是借款人,在紧急联系人一栏故意留个假手机号,而这个手机号很不巧的是我的手机号。我已经说了,肯定是有人冒用了我的手机号,让他们标记一下,是打错了,再让他们跟同事说一下,以后不要再打来,可是仍然每天被电话骚扰,到现在都还没停止骚扰。打了售后电话,也没人给一个圆满的回复,说是让借款本人亲自取消。你们都找不到借款人,我去哪里找?我是真的不认识他们。午休与工作期间,不断被电话骚扰。这些骚扰电话已经严重影响了我的工作与生活,请尽快找到借款人核实并停止对本手机号的电话骚扰!

投诉补充:
  •   变本加厉的骚扰,马上金融的先是一天打一个骚扰电话,今天是一天打四个骚扰电话

    2017-06-12 00:45:08

标签: 马上消费金融 未知
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  我司工作人员已联系客户,已达成一致客户无异议
2017-07-07 14:07  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-07 17:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉未得到合理解决,请投诉人参考马上消费金融投诉专题(链接:http://ts.21cn.com/zhuanti/msxfjr)“公告栏”里提供的升级投诉办法,向相关政府部门投诉、举报并予以传播。
如有处理进展,请随时在投诉帖回复,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-03 12:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@马上消费金融官微

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 
2017-06-11 10:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。