21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
被快钱软件盗刷,
编号:CN118545   | 发表于2017-06-11 11:01:41 |  3人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 农业银行,快钱支付 已被累计投诉 14 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 2280.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

被盗刷,没有收到任何提示

投诉补充:
  •   62****************6农业银行

    2017-06-11 11:10:58

  •   银行卡被冻结,其他账单没办法打印

    2017-06-11 11:13:42

标签: 农业银行 快钱支付 上海上海嘉定区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有134155611秒,被投诉方农业银行,快钱支付尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉内容通过邮件转达给快钱支付(95069@99bill.com,BS@99bill.com)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-13 16:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@中国农业银行客户服务中心,并通过邮件转达给快钱支付(95069@99bill.com,BS@99bill.com)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-06-29 17:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人于2日内补充如下内容:

1,详细描述事情经过,提供自己被盗刷的银行卡卡号、开户行(直接输入数字,不要上传银行卡照片)。如是扣费问题,请再次确认是否有签订相关代扣协议进行自动扣费。

2,如已报案,请上传报警回执。
图片中涉及本人的隐私信息,请予以处理,仅保留姓即可,以免遭遇新的骗子!
(如警方不予受理,或者受理后不提供受案凭证,可向公安部投诉。依据:2015年12月29日发布的《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》http://www.gov.cn/gongbao/content/2013/content_2332778.htm)

3,上传盗刷资金的银行流水账单(请找开户行营业厅打印,并请其写明资金流入的机构/公司名称),如涉及第三方支付盗刷,请投诉人复制提供第三方支付交易号(不能只是截图!)。 

另外,投诉人有权将盗刷资金流向涉及的所有机构/公司,要求聚投诉在本帖的“投诉对象”中予以纳入。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)
2017-06-11 11:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。